Четверг, 25.04.2024, 15:44 Логотип сайта

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новое на сайте
OMAR TA SATT

Flag Counter
| © 2024
Начало » Мастера » ЧЕЛОВЕК ОБЫКНОВЕННЫЙ, ДОРОГА к СЕБЕ » Думая, учусь жить счастливо

Эгрегоры, кто нас кушает и кому всё это нужно

31 августа 2017 г.

Доброе утро, дорогая Симфония!

Предупреждение: всё изложенное далее – исключительно личный опыт, запрошенный моей Душой. В том, что видят и переживают люди, нет правых и неправых – все наши ощущения для нас очень ощутимы, а потому мы их считаем реальными. Если Ваш опыт отличается от моего, это нормально! Я предлагаю лишь один вариант из множества возможных.

Толчком к появлению этого текста послужила статья «Эгрегор рейки, его кураторы и добровольные доноры. Наглядные истории». Текст написан как дополнение к статье, если же кто-то увидит попытку опровержения: это реально, но это Ваше, я же тогда просто признаю, что не совсем понятно написала :) ..

Я про рейки знаю мало, но как эгрегор может сожрать человека, знаю не понаслышке.

История первая. Работала я с одной женщиной. Милая, энергичная, часто улыбалась, глаза светились радостью. Но вот в её жизнь пришли перемены человек пошёл по неким ступеням развития. Одна ступень, вторая, третья… Когда я её увидела спустя год, меня поразили изменения. Некогда аппетитная женщина с приятным лицом с лисьими чертами превратилась в ходячую мумию или воблу: высушенная, морщинистая, взгляд бегающий, затравленный. При этом люди, оказавшиеся ниже по ступенькам под ней, просто выли от её требований и сумасбродства. А ещё обратила внимание, что практически все в данной структуре были или с избыточным весом, или слишком тощие, как высушенные.

История вторая. Пошла я в духовных поисках в одно сообщество. Дело было лет 25 назад, так что я была молодая, зелёная и неопытная. Зато прекрасно помню, что тогда случилось. Купила у них из рекомендованной литературы несколько книжек. В общем почитала. Вечером было странное ощущение, что у меня за спиной нечто тёмное, как тёмный фантом или силуэт мужчины ростом 175-180 см. И постоянный страх. Я боялась даже пройти два метра по тёмному коридору квартиры.

Тогда подумала: показалось, совпадение. Дала книгу почитать сестре. Человек весьма здравомыслящий и на тот момент опыт работы с тонкими энергиями у неё был намного больше моего. Плюс интуиция посильнее да теоретическая подготовка получше. Через пару дней она описывала те же ощущения, хотя я не рассказала о своих, ведь не связала чтение с произошедшим.

Третья история. Когда дочка была маленькой, мы столкнулись с сильной реакцией на прививки. Когда я врачу сказала, что даже после смены вакцины была температура под 39, мне ответили: «Так не бывает». Это как получается: не верь глазам своим? Простите, но мой эмпирический опыт говорит, что бывает. И можно сколько угодно рассказывать, что просто не заметили развивающийся воспалительный процесс, а прививка ни при чём.

У меня дома валяется сертификат медсестры ГО. Меня учили в общепринятой системе «Прививка – благо». А тут такое…

Мы искали информацию в Интернете. На форумах мамаши поделились чётко на два лагеря. Одни как зомби твердили: «Надо прививаться. Непривитые потом болеют и убивают наших детей». Врачи вместе с ними. Хотя уже давно даже среди медиков есть те, кто прививает своих детей, и те, кто не прививает. Другие не менее монотонно повторяли: «Вы просто не понимаете… Прививки вредны, не от них зависит, заболеет ли человек…». Блииин, народ, а верить-то кому в результате?

Потом я попала на форум к антипрививочникам. Во-первых, у них достаточно чёткая аргументация и факты. Во-вторых, собрали достаточно мощную базу информации, в том числе и медицинской. Добровольцы переводят тексты с разных языков по теме прививок, иммунитета, гомеопатии. На форуме можно задать вопрос, на который ответят или медики, или гомеопаты, или люди, столкнувшиеся с подобной ситуацией. То есть люди там не только описывают ужасы от последствий прививок, но и проводят громадную просветительскую работу, предлагая людям точку зрения помимо официальной медицины. Мне этот ресурс тогда очень сильно помог.

Но проходит полгода, год… И я начинаю замечать, что что-то не то. Чем больше читаю форум антипрививочников, тем больше ощущение, что вокруг меня закручивается воронка негатива. Что происходит? Меня начал хавать эгрегор?

А знаете, какой эгрегор съел женщину из певой истории? – Система образования, районо. Пока она была учителем, потом директором в школе, всё было нормально. Изменения начались, когда она стала инспектором районо, а потом – исполняющим обязанности заведующего районо. И скажите, что это не страшно, как истории про рейки?

Кто питается людьми в системе образования? В медицине? В торговле? В бизнесе? Какие чудовища стоят за энергетическими пирамидами? А то, что это пирамиды, у меня нет никакого сомнения. В системе образования работаю сама и много моих знакомых. Есть знакомые в медицине. Так вот даже на примере этих двух систем чётко прослеживается тенденция: чем ниже по иерархии человек или группа людей, организация, тем хуже там условия. С повышением ступени дышать становится легче, жить слаще. Врач или медсестра районной поликлиники находятся в худших условиях, чем на тех же должностях в профильных больницах. Учитель школы менее свободен, чем преподаватель вуза, а тот, в свою очередь, смотрит на ректора или работников министерства и думает, где же справедливость.

По всем признакам похоже на финансовую пирамиду, только в данном случае пирамида энергетическая.

Но кто создаёт финансовые пирамиды? Демоны? Или всё-таки люди?

Истории невесёлые. Но я принципиально показала лишь одну сторону.

Система школьного образования съела человека, а меня в своё время она выплюнула, перекинув на ступеньку выше. Почему-то работники районо, директора школ часто на работников вузов реагируют, как на ревизора в известной комедии. Всегда было интересно почему так.

Мой классный руководитель прожила, горя своей работой. Ей уже было за 50, а мы в свои 15-17 бежали за ней, запыхавшись. Она вывозила детей в Крым, лазила по горам с рюкзаком за плечами даже в пенсионном возрасте. А на пенсию вышла уже под 70 и то только потому, что не захотела прогибаться под нового директора. Позднее этого директора коллектив школы и сместил.

Результатом второй истории стал мой полный отказ от связи с тонким миром. Я тогда молила Бога, чтоб убрали видение, слышание и сущность, которая так меня напугала. Но против запроса Души не попрёшь. Душе интересно – и я искала с другой стороны. Сначала официальная психология, потом ченнелинги. Но чены я начала читать только потому, что видела общее с тем, что написано в научных книгах. Потом вернулся интерес к тонким энергиям. Сначала только информация, так как в практики лезть было страшно. Потом как-то чётко дали увидеть страх, как он формируется в монстра и начинает питаться моей же силой. Анализируя события прошлого, пришла к выводу, что это не была приглашённая сущность, а такую форму приобрели мои страхи. Человек обычно боится неизведанного. Чем больше страха, тем больше шансов внести искажения даже в самую светлую и чистую энергию.

История с прививками закончилась благополучно. От антипрививочников я ушла, потому что надоело кушать негатив. Но я им была благодарна за помощь, информацию и обучение. Тема прививок зеландовским маятником прокатила меня от «только за» до «категорически против», чтоб в последствии через «идите Вы все нафиг!» выйти на новый уровень :) . Воистину жизнь – величайшая школа и Учитель.

В нашем мире сохраняется дуальность. Любая даже самая позитивная и добрая вещь имеет обратную сторону медали. Уйдёт ли дуальность окончательно? Нет! Да! Всё зависит от человека, от того, какой опыт заказала его Душа и какого волка он кормит :) .

Думаю, с рейки точно так же. В Интернете масса противоречивой информации. Для меня есть свои критерии для определения полезности систем. 1. Если система не развивается, консервируется, это свидетельствует о начале вырождения. 2. Если говорят о необходимости помогать и доступности всем, но не готовы дать это малоимущему бесплатно, это тоже признак искажений. А ещё я не хочу, чтоб меня кто-то куда-то инициировал, прокачивал, подключал. Всё приходит по запросу Души. Когда она попросит, желание получить нечто будет просто непреодолимым, – значит сейчас это не моё.

Забавная история с тем, что мы видим. У Лазарева в третьей книге «Диагностика кармы» описан случай, когда его диагностировала ясновидящая и нашла порчу. Она порчу убрала, но через время та снова вернулась. Позже автор понял: то, что женщина видела как порчу, на самом деле было зацепленностью… На одном уровне мы видим порчу, на другом – зацепленость. В первом случае человек – жертва, а во втором – автор, Творец или Творцица… А сколько этих уровней?

Если есть ощущение опасности, боязнь, страх, не стоит соваться ни в рейки, ни в эзотерику, ни куда-либо.

Представьте себе всех разочаровавшихся в какой-либо системе, все их обиды, претензии, страхи и относительно системы, и относительно её представителей. Думаете, это всё уходит в пустоту? Вряд ли. Отдельные мыслеформы и чувственные выбросы людей образуют энергетический «пыльный зайчик». По подобию вибраций эти «зайчики» притягиваются друг к другу и формируют уже более мощную структуру. В любую систему заложена функция развития, а для развития нужно поступление энергии извне. И вот бывшие «пыльные зайчики» превращаются сначала в волка, потом в тигра, потом в дракона, змия, спрута, которым нужно всё больше и больше питания, чтобы выжить.

Если есть ощущение опасности, боязнь, страх… Вы притянете эту сущность к себе по подобию вибраций – и она начнёт питаться Вами. Из каких энергий она состоит? Она будет питаться энергиями любви, благодарности или пытаться выкачать из человека совибрационный ей хавчик? Кому-то злобный птиц в доспехах, а кому-то – Божественный поток благословения и энергии. Помните: каждому – по вере его? И по желанию Души :) . Мой опыт, чужой противоположный – они просто есть, независимо от тех оценок и ярлыков, которые мы пытаемся им присвоить.

С любовью, Isa ©

Источник материала: Сайт «Симфония творения»

Источник изображения:

  1. (Корова) http://www.istockphoto.com
  2. (Силуэт) http://ufoleaks.su
  3. (2 видения) https://encrypted-tbn0.gstatic.com\
  4. (Волки) http://millionstatusov.ru




Источник: http://symphonya.info
Категория: Думая, учусь жить счастливо | Добавил: Isa (31.08.2017) | Автор: Isa
Просмотров: 3096 | Теги: жизнь, размыслишка, энергии, Isa, сознание, Счастье, душа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБНОВЛЕНИЯ И КОММЕНТАРИИ
Новое у Наталии

















Мастера делятся










Новости в мастерских

[29.07.2015]




Новые комментарии
Пружинный маятник, Или жить в гармонии со Вселенной
Пружинный маятник, Или жить в гармонии со Вселенной
Привет, весна! Энергетическая болтушка :)
Дякую!До встречи на новой территории!
Привет, весна! Энергетическая болтушка :)
ПОТРЯСАЮЩЕ, Танюша!
С почином!  
Квантовый скачок, или Глюк невидимый
Я пока тоже играю,
Квантовый скачок, или Глюк невидимый
Танечка, очень понравилось. Сама время от времени думаю о том же - играть дальше или совершить скачо
Любовь и Вина (сказка)
Как-то так. 
Любовь и Вина (сказка)
Квантовый скачок, или Глюк невидимый
Так проще всего.. 
Квантовый скачок, или Глюк невидимый
О, я ещё и так могу? 
Хорошие новости





Новые фильмы
00:02:57

Развивающие мультфильмы-Мурзилка.Кем быть? (АВТОМЕХАНИК)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:06:21

Развивающие мультфильмы-Мурзилка.Кем быть? (СТРОИТЕЛЬ)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:25
LightRay