Суббота, 20.04.2024, 16:27 Логотип сайта

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новое на сайте
OMAR TA SATT

Flag Counter
| © 2024
Начало » Мастера » ЧЕЛОВЕК ОБЫКНОВЕННЫЙ, ДОРОГА к СЕБЕ » Думая, учусь жить счастливо

Квантовый скачок, или Глюк невидимый

29 августа 2017 г.

Роману снился очередной сон. Весёлая гулянка накануне и явный излишек алкоголя делали своё дело. Сначала снился начальник, в очередной раз распекавший нерадивого сотрудника за валяние дурака на работе. Вот уж свезло так свезло: просто попался за игрой. Все так делают, когда нечем заняться, только попался снова Роман. Потом снилась его девушка в каком-то невообразимом наряде. Так и не понял: это было красиво или ужасно, но явно какие-то ощущения наличествовали. Проснулся, выпил воды. Голова тяжёлая. Блин, пить-таки надо меньше… или вообще не пить? Ладно, завтра разберёмся, а пока надо попробовать выспаться.

— Кто тут? Есть тут кто?

— А кто нужен? — как-то ехидно прозвучало в ответ.

— Эмм… Я сплю?

— Спишь.

— А, ясно, мне опять что-то сниться.

— Не опять, а снова. Да собственно и не переставало сниться, — весело сказал собеседник. Голос мужской, вот только обладателя всё ещё не было видно.

— Вот это я нажрался вчера…

— Не парься так. Ты за последние несколько часов опустил себя ниже плинтуса за то, что хлебнул лишнего. А ведь не случись этого, мы бы с тобой сейчас не беседовали.

— Я не собирался беседовать. Спать собирался.

— Во-первых, ты и так спишь. Во-вторых, ты заспамил вселенский мэйл вопросом «Сколько это может продолжаться?!» Вот я и пришёл ответить, если услышишь.

— Ты чё, глюк?

— Да, как и ты сам. Ну что, поговорим? Спрашивай, что хотел.

— Да ничего я не хотел спрашивать. Отвянь.

— Хотел. Про работу и начальника, которые достали. Про выносящую мозг девушку, которую бросить жалко. Хотя предмет особо не важен, ведь суть в принципе одна: что тебе со всем этим делать и как дальше жить.

— Да, блин, всё достало!

— …

— Начальник, сотрудники, баба эта тупая. Все достали. А ещё больше знаешь, что достало? Я скажу. Все такие умные стали: «хочешь изменить мир – измени себя», «работай над собой», «окружающие нас люди – это наше зеркало». Так я работал. Выискивал в себе то, что мешало жить. Начальник откровенно хамит – это моя внутренняя агрессия его заставляет так делать. Пытался любить всех, и этого жирдяя в том числе. Девушка красивая, но тупаааая… Ладно, проработаем гордыню и зацепленность за способности. Сотрудники срут в душу, сосед алкаш заливает – это карма. Но – ёшкин кот! – когда это всё закончится? Или я что-то не так делаю? Если не так, то, блин, скажите, где глюк! Ясно тебе, хрен невидимый? Ну, говори, когда это всё закончится?

— Да хоть сейчас.

— Чё?! – как же бесит этот умник, который даже показаться боится!

— Я не боюсь показаться. Это ты не готов меня увидеть. Пока не готов. Но прекратить этот спектакль ты действительно можешь прямо сейчас. Просто, наверное, ты ещё не наигрался.

— Не наигрался?! Да я сыт по горло всем этим!!!

— Смотри… – и не заметил, когда насмешливый голос стал, как бы это сказать, любящим? – Ты суетишься, бегаешь, ищешь ответы. Как думаешь, почему?

— Ну, потому что хочу знать, как жизнь свою исправить, себя… – говорю, а сам понимаю, что как-то неуверенно, будто сам не верю в свои слова.

— Правильно не веришь. Потому что все ответы уже есть внутри тебя. Да и исправлять особо ничего не надо. Кроме одной малости – проснуться.

— Будильник прозвонит – и проснусь.

— Хм… Ты же знаешь, что не о том просыпании речь, – с улыбкой сказал собеседник.

— Я уже проснулся. Я хочу проснуться. Я не понимаю…

— Да и не надо особо понимать. Ты хочешь проснуться лишь своим сознанием, умом. И не для того, чтоб действительно шагнуть дальше, а потому что это нынче модно. Но есть ещё желание Души. Она тоже хочет, чтоб ты проснулся – отсюда и вопросы. Только Душа ЗНАЕТ, а сознание ИГРАЕТ. Если ты перестанешь играть, ты можешь совершить квантовый скачок. Получишь всё и сразу. Хочешь, можешь щёлкнуть пальцами – и сразу переключишься в другой режим. Но по какой-то причине ты пока этого не хочешь.

— Блин, да как же не хочу?!

— А вот так. Когда актёр отыгрывает спектакль, он снимает костюм, смывает грим и возвращается к обычной жизни, забыв про перипетии своего персонажа. Ты выходишь из игры и берёшься за работу, абсолютно не переживая за того, кем там играл. То же самое и тут.

Ты это называешь настоящей жизнью, реалом, но на самом деле ты больше чем тело, чем сознание. И этот большой Ты просто играет. Тебе надо решить: ты – это Ты большой или ты – обычный человек.

Ты большой можешь всё, знаешь всё. Но ты маленький хочет поиграть. С людьми ты разыгрываешь драму, где тебе плохо или хорошо. С самим собой ты играешь в просветление. Тебе кажется, что ты нашёл тот путь, который поможет тебе стать лучше, подняться на ступеньку выше. Тебе интересно поиграть в работу над собой, напиться до свинячего визга и почувствовать себя последним человеком на Земле или разобрать сложный программный код и подняться чуть ли не до уровня Всемогущего… Просто признайся себе в этом.

— Эмм…

— Мычи, не стесняйся. Это хороший знак :) .

Я тебе скажу больше. Ты не просто ЗНАЕШЬ, ты уже ЕСТЬ всё то, к чему стремишься. Но тебе интересно играть в игру «путь к просветлению». Тебе интересно щупать разные энергии, даже пытаться их переваривать.

— Мне говорили, что я чувствительный. Ну и выходит там всякое кармическое…

— Тебе говорили, потому что тебе всё ещё интересно играть в старую детскую игру «верю – не верю». Пока веришь, будешь чувствовать и будет выходить. А хочешь, можешь сыграть со мной и поверить в другое… :)

Все играют в «верю – не верю». Тебе говорят, что ты гений или тупой. За тобой выбор, кому верить. Хочешь сыграть в тупого – будешь тупить. А можешь в одночасье стать гением, если поверишь. Только не думай при этом о белой обезьяне :) .

Тебе сказали, что для пробуждения нужен долгий путь – и ты им пошёл. Но этот путь не единственно возможный. Вселенная многовариантна, а уж способы реализации в ней и подавно.

— Но как не поверить, если вот мне говорят, что я полон страхов или гордыни – и всё это я действительно нахожу в себе?

— А ты наберись … наглости и не поверь. Вот ты лёг спать в синих труселях. А я говорю, что они розовые в белое сердечко.

— Не, я такие не ношу. Точно синие.

— С характеристиками себя не сложнее, чем с трусами. Да, ты поиграл в гордыню, рассмотрел страхи – и пошёл дальше. Как ребёнок поиграл машинкой, она ему надоела – и он взял другую игрушку.

Да, мы зеркала другим людям и наоборот. Но если человек в зеркале видит нечто, то что случится, если это зеркало перенести в другое место и поставить перед ним другого человека? Что увидит тот, другой? Понимаешь?

— Это получается, что все говорят больше о себе?

— Как-то так. Нет, есть люди, видящие реальную картину. Но их не так уж много или они слишком молоды, чтоб ты к ним прислушивался :) .

— Молоды насколько? Лет на 10? 20?

— Да по-разному. Некоторые ещё в памперсе ходят.

Так я продолжу? Не верь всему, что говорят. А если решил поверить, подумай, насколько тебе интересно с этим играть.

— Ну а как же очищение кармы и чистки энергетические? Оно же есть? Значит, что-то таки выходит из меня.

— А ты уверен, что это твоё выходит? У меня вот ничего не выходит, не штырит и не колбасит. Тебе кто-то сказал, что должно выходить, а ты решил испытать, как это – очищаться. Не решил бы, ничего бы и не было.

— Но что-то же выходит… Эмоции там, обиды или претензии…

— Ничему не надо никуда выходить. Ты сам можешь трансформировать всё это в одночасье. И уже не раз трансформировал, надо признать :) .

— Эмм… Как это понимать? Я всё убрал, а оно снова?

— Ну да. Ты просто балдеешь от игры «Работа над собой». Были бы желающие поработать, а работа всегда найдётся. Мало ли вокруг боли и страданий, которые люди не умеют перерабатывать, а просто генерируют. Как рыбка в анекдоте, которая не воняет, а просто спит. Свои вычистил, но вибрации-то знакомые, потому и легко собрать, как пылесос, чужое на переработку. Кто-то это делает осознанно, а ты просто так, за своё г… принимая. А если чего не хватает, то можно и на ровном месте создать. Вспомни, что говорит Крайон… воображение человека – мощный инструмент… если Вы во что-то поверите, то начнёте находить этому подтверждения.

— Угу. Что Земля плоская.

— И это тоже. Хочешь поверить, что ты находишься в виртуальной игре и всё, видимое тобой, – кучка пикселей, то рано или поздно даже это подтвердится.

— Так Земля плоская или круглая?

— А это имеет значение, если всё вокруг – лишь картинка на мониторе в нашей голове, собранная из кучки пикселей? :)

— Так что мне делать? Работать над собой или нет?

— Да что хочешь. Нравится играть – играй, пока не надоест. Не нравится – щёлкни пальцами и соверши квантовый скачок.

— Глюк, так кто ты всё-таки?

Воздух передо мной побежал мелкой рябью и цветные пиксели начали собираться в 3D изображение.

Ёшкин кот, да это же… «Бззззззз» — противно задребезжал телефон. Надо будет сменить рингтон для будильника. Поиграть или таки скачок?

© Isa и Глюк Невидимый :)

Источник материала: Сайт "Симфония творения"

Источник изображения: https://i.ytimg.com/vi/uVqajEtgyI0/maxresdefault.jpg





Источник: http://symphonya.info
Категория: Думая, учусь жить счастливо | Добавил: Isa (29.08.2017) | Автор: Isa
Просмотров: 3360 | Комментарии: 7 | Теги: жизнь, размыслишка, энергии, сознание, Isa, Счастье, душа
Всего комментариев: 7
1 Наталия  
0
СУПЕР, Танюша!!!  
Читала и все время думал - ты или.... 
Где-же ты время-то нашла, девочка?!
Молодчина!!!!!  Вот и управляй им - Временем. С ним легко договориться,если на одной волне  
Обнимаю, родная... и благодарю....

2 Isa  
0
Доброе утро! Дякую smile Как-то про управление временем вообще не думала, хотя надо обратить внимание smile . Я ли это? Сама не знаю biggrin И так уже не раз было.

3 Наталия  
0
Ты wink

4 Isa  
0
О, я ещё и так могу? 

5 Наталия  
0
Так проще всего.. 

6 светлая7845  
0
Танечка, очень понравилось. Сама время от времени думаю о том же - играть дальше или совершить скачок.... нет... ещё немножко поиграю... 

7 Isa  
0
Я пока тоже играю,

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБНОВЛЕНИЯ И КОММЕНТАРИИ
Новое у Наталии

















Мастера делятся










Новости в мастерских

[29.07.2015]




Новые комментарии
Пружинный маятник, Или жить в гармонии со Вселенной
Пружинный маятник, Или жить в гармонии со Вселенной
Привет, весна! Энергетическая болтушка :)
Дякую!До встречи на новой территории!
Привет, весна! Энергетическая болтушка :)
ПОТРЯСАЮЩЕ, Танюша!
С почином!  
Квантовый скачок, или Глюк невидимый
Я пока тоже играю,
Квантовый скачок, или Глюк невидимый
Танечка, очень понравилось. Сама время от времени думаю о том же - играть дальше или совершить скачо
Любовь и Вина (сказка)
Как-то так. 
Любовь и Вина (сказка)
Квантовый скачок, или Глюк невидимый
Так проще всего.. 
Квантовый скачок, или Глюк невидимый
О, я ещё и так могу? 
Хорошие новости





Новые фильмы
00:02:57

Развивающие мультфильмы-Мурзилка.Кем быть? (АВТОМЕХАНИК)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:06:21

Развивающие мультфильмы-Мурзилка.Кем быть? (СТРОИТЕЛЬ)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:25
LightRay