Суббота, 18.05.2024, 16:25 Логотип сайта

Форма входа

Статистика

Новое на сайте
OMAR TA SATT

Flag Counter
| © 2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МестоТворчество » Созидание человека » Трансформируем сознание » Простые мудрости
Простые мудрости
НаталияДата: Пятница, 24.05.2013, 00:55 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
В каждом из нас живет Знание


Приходит как-то ученик к учителю и спрашивает:

— Учитель, я хочу обрести знание, но иногда мне кажется, что я не могу тебя понять… Прошу, помоги научиться понимать тебя.

— Есть очень простая nebesnoe.info практика для того, чтобы меня понять, – отвечает учитель. – Она заключается в следующем: если ты пришел ко мне с вопросом и решил его задать, приготовься спросить о том же самого себя.

— И когда мне спрашивать себя – до того, как задать тебе вопрос или после?




Публикация  Сайт “СИМФОНИЯ ТВОРЕНИЯ”



 

НаталияДата: Пятница, 24.05.2013, 11:57 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline


Как ум создает свою реальность


Мастер утверждал, что большинство людей живет не в мире Реальности, а в мире, созданном их умом.

Когда один ученый пришел поспорить на эту тему. Мастер выложил на полу две палочки в форме буквы «Т» и спросил:

Что ты здесь видишь?

Букву «Т», – ответил ученый.

Я так и думал, – произнес Мастер. – В природе нет никакой буквы «Т»; есть только символ в твоей голове. Здесь лежат всего лишь две сломанные веточки.

Энтони де Мелло



Публикация
Сайт “СИМФОНИЯ ТВОРЕНИЯ”

При выставлении ссылки на форумную тему, вставляйте НАЗВАНИЕ темы,
так как ссылка дает только номер форумного сообщения
.



 

даринаДата: Суббота, 25.05.2013, 04:47 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Offline
Благодарю! Все верно,все у нас  голове!


 

НаталияДата: Суббота, 25.05.2013, 17:58 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline


Некоторые интересные цитаты из книг Ричарда Баха


- Твоё единственное обязательство на протяжении всей твоей жизни – быть самим собой.

- Поживи вволю тем, что ты всегда мечтал делать, и не останется места для плохого самочувствия.

- Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда лёгкая жертва.

- Желание никогда тебе не даётся, если у тебя нет власти осуществить его.

- Ты мастер в том, что пережил, ремесленник в том, что переживаешь, и дилетант в том, что тебе предстоит пережить.

- Подобное притягивает подобное. Будь самим собой — спокойным, ясным, ярким. Спрашивай себя каждую минуту, то ли это, чего ты действительно хочешь, и делай это, только когда услышишь утвердительный ответ. Это отвадит от тебя тех, с которыми ты ничего о себе не узнаешь, и привлечёт других, у которых тебе стоит поучиться.

- По жизни тебя ведет заключенное в тебе веселое призрачное существо, полное жажды познания, которое и есть твое истинное Я. Никогда не отворачивайся от возможного будущего, пока не убедишься, что тебе в нем нечему научиться.

- Каждый приходит сюда с ящиком инструментов и комплектом проектной документации на построение Собственного Будущего. Вот только не каждый помнит, куда он всё это засунул.

- Когда ты учишься – ты лишь открываешь для себя то, что ты давно уже знаешь. Когда ты совершаешь поступки nebesnoe.info – ты показываешь, что ты действительно знаешь это. Когда ты учишь – ты лишь напоминаешь другим, что они знают все это так же хорошо, как и ты.

- В твоей жизни все люди появляются и все события происходят только потому, что ты их туда притянул. И то, что ты сделаешь с ними дальше, ты выбираешь сам.

- Очень легко проверить, окончена ли твоя миссия на Земле: если ты жив – она продолжается.

- Есть причина, по которой ты выбрал то, что с тобой сейчас происходит. Держись, пройди через это наилучшим образом, и в скором времени ты поймешь эту причину.

- Помни, что этот мир — не реальность. Это площадка для игры в кажущееся.
Здесь ты практикуешься побеждать кажущееся знанием истинного.

- Ничего ты не знаешь, пока интуиция не даст своего согласия.

- Если хочешь, чтобы в твоей жизни что-то появилось, вообрази, что оно уже здесь.

- То, что гусеница считает концом света, мастер называет бабочкой.

- Ни один человек не может решить проблемы другого человека, чья проблема заключается в том, что он не хочет, чтобы его проблемы были решены.

- Облакам не страшно упасть в море, ведь они не могут упасть и не могут утонуть. Впрочем, никто не мешает им верить, что с ними такое может случиться. И они nebesnoe.info могут бояться сколько угодно, если захотят.

- Каждый поворот, которого ты боишься, лишь пустота, которая прикидывается неодолимой преисподней.

- Это называется «принимать на веру»; когда ты соглашаешься с правилами прежде, чем обдумаешь их, или когда совершаешь действия потому, что от тебя их ожидают. Если ты неосторожен, это будет случаться тысячи и тысячи раз в продолжении всей твоей жизни.

- То, что происходит вокруг тебя, выбираешь ты сам. Держись, проживи свою жизнь наилучшим известным тебе образом и вскоре ты поймёшь, в чём тут дело.

- На каждом повороте твоей жизни, всякий раз, когда ты принимаешь решение, рождается новая часть тебя. Ты становишься родителем твоих новых nebesnoe.info «Я», которые придут.

- Чувство вины — это напряжение, которое ты испытываешь, когда хочешь изменить своё прошлое, настоящее или будущее ради кого-то. Но ведь это твоё напряжение. Ты можешь отпустить его.

- Найди величайших учителей, задай им труднейшие вопросы — они никогда не скажут: «Изучай философию» или «Защити диссертацию». Они скажут: «Ты уже знаешь».

- Если хочешь чему-то научиться, откажись от безопасности неведения.

- Всю жизнь ожидаешь встречи с Кем-то, кто поймёт тебя и примет таким, какой ты есть. А в самом конце обнаруживаешь, что этот Кто-то всегда с тобой. И это — ты сам.

- Одни говорят: страдай, другие говорят: служи, третьи говорят: отрешись. Говорит ли кто-нибудь: найди для себя высшую истину?

- Твой характер развивается оттого, что ты следуешь своему высшему чувству правоты, что ты полагаешься на идеалы, хотя и не уверен, что они работают.

- Судьба не толкает тебя туда, куда ты не хочешь идти. Выбираешь только ты сам. Ты сам выбираешь свою судьбу.

- То, что ты видишь, — это твоё собственное сознание. Если поднять этот занавес — как же изменится сцена!

- Что делать с дарами, которые ты несёшь другим, решать им, а не тебе.

- Все вы Свободны. Делать. Всё. Что вам угодно. Делать.

- Поверь, что ты знаешь все ответы, — и ты знаешь все ответы. Поверь, что ты мастер, — nebesnoe.info и ты — мастер.

- Иногда единственны путь к победе — сдаться.



Публикация
Сайт “СИМФОНИЯ ТВОРЕНИЯ”

При выставлении ссылки на форумную тему, вставляйте НАЗВАНИЕ темы,
так как ссылка дает только номер форумного сообщения
.



 

НаталияДата: Воскресенье, 26.05.2013, 00:09 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline


Удивительная мудрость индейцев


    Не нужно много слов, чтобы сказать правду.

    Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате.

    Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

    В первый год женитьбы молодожены смотрели друг на друга и думали, могут ли они быть счастливы. Если нет — они прощались и искали себе новых супругов. Если бы они были вынуждены жить вместе в несогласии, мы были бы так же глупы, как белый человек.

    Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

    Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая.

    Посмотрите на меня. Я беден и гол. Но я вождь своего народа. Нам не нужны богатства. Мы всего лишь хотим научить наших детей быть правыми. Мы хотим мира и любви.

    Даже твое молчание может быть частью молитвы.

    Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой.

    Мой сын никогда не займется земледелием. Тот, кто работает на земле, не видит снов, а мудрость приходит к нам во снах.

    Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о боге.

    Когда человек молится один день, а потом грешит шесть, Великий Дух гневается, а Злой Дух смеется.

    Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?

    Старое время было чудесным. Старики сидели под солнцем у порога своего дома и играли с детьми до тех пор, пока солнце не погружало их в дрему. Старики играли с детьми каждый день. А в какой-то момент они просто не просыпались.

    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

    Что такое человек без зверей? Если все звери будут истреблены, человек умрет от великого одиночества духа. Все, что случается со зверьми, случается и с человеком.

    Одно «возьми» лучше двух «я отдам».

    Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.

    Правда — это то, во что люди верят.

    Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

    Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, я не буду чувствовать стыда.

    Тот, кто рассказывает истории, правит миром.

    Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

    Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.


Цитаты: Сидящий Бык, Ситл, Белое Облако и другие индейские вожди



Источник материала сайт “Небесное Инфо”

Публикация
Сайт “СИМФОНИЯ ТВОРЕНИЯ”

При выставлении ссылки на форумную тему, вставляйте НАЗВАНИЕ темы,
так как ссылка дает только номер форумного сообщения
.



 

НаталияДата: Воскресенье, 26.05.2013, 00:16 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline


Настроение для духовных практик


Приступать к духовной практике нужно с таким внутренним устремлением, с таким настроем, какой бывает у ребенка, увлеченного спортом или игрой.

Ребенок, целиком и полностью поглощенный игрой, испытывает такой восторг, что никак не может наиграться вдоволь.

Таким должен быть настрой вашего ума, когда вы прилагаете усилия в практике Дхармы.

Далай Лама.



Публикация
Сайт “СИМФОНИЯ ТВОРЕНИЯ”

При выставлении ссылки на форумную тему, вставляйте НАЗВАНИЕ темы,
так как ссылка дает только номер форумного сообщения
.



 

НаталияДата: Воскресенье, 26.05.2013, 00:25 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline


Взгляд со стороны


Посмотрите на себя сейчас.
Понаблюдайте за собой.

Посмотрите на то, что Вы делаете каждый момент… и почему. Спросите себя:
«Имеет ли это отношение к моей настоящей цели, для которой я здесь? Это именно то, для чего я действительно пришел на Землю?»

Если ответ – звучное «Да», то продолжайте делать это.

Если ответ «нет», то спросите себя, «Что я делаю в мире?»

Воспримите вопрос буквально:
«Что я делаю в мире?» Имеет ли отношение к моей душе, то что я делаю каждый день?

Из рассылки Нила Дональда Уолша



Публикация
Сайт “СИМФОНИЯ ТВОРЕНИЯ”

При выставлении ссылки на форумную тему, вставляйте НАЗВАНИЕ темы,
так как ссылка дает только номер форумного сообщения
.



 

DS777Дата: Понедельник, 27.05.2013, 05:59 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Глубокая Мудрость...Спасибо Солнышко НаталиЯ. Благодарен за Ваш Труд...


 

НаталияДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:44 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline


Халиль Джебран.

Об отношении к детям

Для размышления


Ваши дети – не дети вам.
Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.
Они приходят благодаря вам, но не от вас,
И хотя они с вами, они не принадлежат вам.
Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли,
Ибо у вас есть только свои мысли.
Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,
Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,
Где вы не можете побывать даже в мечтах.
Вы можете стараться походить на них,
Но не стремитесь сделать их похожими на себя.
Ибо Жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне.
Вы – луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.
Стрелок видит цель на пути Бесконечности и сгибает вас
Своей силой, чтобы стрелы летели быстро и далеко.
Пусть ваш изгиб в руке Стрелка станет вам радостью,
Ибо как любит Он летящую стрелу,
Так любит он и лук, остающийся на месте.

Халиль Джебран, «Пророк».


Публикация
Сайт “СИМФОНИЯ ТВОРЕНИЯ
При выставлении ссылки на форумную тему, вставляйте НАЗВАНИЕ темы,
так как ссылка дает только номер форумного сообщения
.



 

НаталияДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:02 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline


О целеустремленности и успехе


Не медлите. Времени никогда не будет «вполне достаточно». Начинайте с того места, на котором стоите, и работайте с помощью тех инструментов, которые оказались под рукой; лучшие найдутся потом, по ходу работы.
НАПОЛЕОН ХИЛЛ


Первейший закон успеха — концентрация; направление всей энергии к единой точке и движение в точности к цели, не оглядываясь по сторонам — ни направо, ни налево.
УИЛЬЯМ МЭТЬЮЗ


Концентрация, в подлинном, чистом виде, означает способность фокусировать свой ум на одном-единственном предмете.
КОМАР


Есть одно качество, которым требуется обладать, чтобы побеждать, и это определенность цели, знание, чего человек хочет, и жгучее желание достигнуть этого.
НАПОЛЕОН ХИЛЛ


Посредством планирования мы переносим будущее в настоящее и тем самым имеем возможность сделать что-нибудь в отношении него уже сейчас.
АЛАН ЛЭЙКИН


У нас всегда достанет времени, используй мы его правильно.
ИОГАНН ВОЛЬФГАНГ ГЕТЕ


Каждый человек достиг величия, каждый человек обрел успех — в меру того, насколько направил свои силы в одно конкретное русло.
ОРИСОН СУЭТТ МАРДЕН


Когда каждый ресурс в человеке, физический и ментальный, используется целенаправленно, возможности человека в решении проблемы увеличиваются стократ.
НОРМАН ВИНСЕНТ ПИЛ


Каков бы ни был уровень демонстрируемых вами способностей, ваш потенциал, способный реализоваться, всегда выше.
ДЖЕЙМС Т. МАККЕЙ


Единственным определенным залогом успеха является стремление делать работу в большем объеме и лучше, нежели требуется от вас, какой бы она ни была.
ОГ МАНДИНО


Делайте свою работу. Не просто работу и больше ничего, но еще немногое, отдавая дань душевной щедрости, — то немногое, что стоит всего остального.
ДИН БРИГГС


Направляй все свои мысли на задачу, которую решаешь. Солнечные лучи не жгут, пока не сведены в пучок.
ЛЕКСАНДР ГРЕЙАМ БЕЛЛ


Люди со сравнительно скромными способностями достигают многого, если прилагают все свои усилия и неослабно к одному делу поочередно.
САМЮЭЛ СМАЙЛС


Первое требование к обретению успеха — непрерывно и без устали прикладывать физическую и ментальную энергию к решению проблемы.
ТОМАС ЭДИСОН


Соберите свое войско — ресурсы, способности, духовно-физические силы — и направьте его на то, чтобы полностью овладеть по крайней мере одной сферой деятельности.
ДЖОН ХАГГЕЙ


В трудностях великих приключений, победе над природой и творчестве — вот где человек обретает самое высокое наслаждение.
АНТУАН ДЕ СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ


Находите каждодневно время на большие дела. Заранее планируйте свою дневную нагрузку. Уделите время сравнительно небольшому числу малых дел, которые следует безотлагательно выполнить с утра. Затем немедленно переходите к большим вопросам и решайте их до конца.
«БОУДРУМ РЕПОРТС»


Чем дольше я живу, тем более убеждаюсь, что основная разница между людьми; между слабым и сильным; великим и незначительным состоит в их энергии, проявляемой в решительности, — когда перед собой ставят цель, после чего пан или пропал.
СЭР ТОМАС ФАУЭЛЛ


Начало привычки напоминает невидимую нить, однако всякий раз, когда мы повторяем действие, нить становится прочнее, обрастает новыми волокнами, пока не становится толстым канатом, который обеспечивает неразрывную связь в наших мыслях и поступках.
ОРИСОН СУЭТТ МАРДЕН


Ничто так не придает полноты жизни, как концентрация всей своей энергии на поставленных перед собой целях.
НИДО КЬЮБЕЙН


И в этом состоит секрет подлинного успеха. Учитесь на практике овладевать собственными возможностями и направлять их все разом на нужный фронт работы в нужный момент времени.
ДЖЕЙМС АЛЛЕН


Источник: Б. Трейси «Оставьте брезгливость — съешьте лягушку»
Автор иллюстрации: foolmoon



Публикация
Сайт “СИМФОНИЯ ТВОРЕНИЯ

При выставлении ссылки на форумную тему, вставляйте НАЗВАНИЕ темы,
так как ссылка дает только номер форумного сообщения
.


С Сайта "nebesnoe.info"



 

НаталияДата: Среда, 29.05.2013, 13:15 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Get Adobe Flash player



 

ТанитаДата: Пятница, 07.06.2013, 07:11 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 12
Статус: Offline
Парадоксы Нашего Времени //Далай Лама 14


Парадоксы:
  • Наши дома стали больше, а семьи всё меньше.
  • У нас больше комфорта, но меньше времени.
  • Больше ученых, но меньше здравого смысла.
  • Больше знаний, но меньше способности к логическому рассуждению.
  • Больше специалистов, но и больше проблем.
  • Больше лекарств, но меньше здоровья.

Мы:
  • Мы проделали долгий путь до луны и обратно, но нам сложно перейти улицу, чтобы познакомится с новым соседом.
  • Мы создали множество компьютеров для хранения огромного объема информации, но стали меньше общаться друг с другом.
  • Мы выиграли в количестве, но проиграли в качестве.


Это время:
  • Это время быстрого питания, но медленного усвоения.
  • Людей высокого роста, но низкой нравственности.
  • Высоких доходов, но мелочных отношений.
  • Это время, когда за окном так много, но ничего в комнате.





Эзотерика, познание себя, вселеннские законы, борьба с темными, необычное, мистика


Сообщение отредактировал Танита - Пятница, 07.06.2013, 07:13

 

DS777Дата: Пятница, 07.06.2013, 09:38 | Сообщение # 13
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Глубокая Мудрость изречена Далай Лама 14


 

МестоТворчество » Созидание человека » Трансформируем сознание » Простые мудрости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ОБНОВЛЕНИЯ И КОММЕНТАРИИ
Новое у Наталии

















Мастера делятся










Новости в мастерских

[29.07.2015]




Новые комментарии
Пружинный маятник, Или жить в гармонии со Вселенной
Пружинный маятник, Или жить в гармонии со Вселенной
Привет, весна! Энергетическая болтушка :)
Дякую!До встречи на новой территории!
Привет, весна! Энергетическая болтушка :)
ПОТРЯСАЮЩЕ, Танюша!
С почином!  
Квантовый скачок, или Глюк невидимый
Я пока тоже играю,
Квантовый скачок, или Глюк невидимый
Танечка, очень понравилось. Сама время от времени думаю о том же - играть дальше или совершить скачо
Любовь и Вина (сказка)
Как-то так. 
Любовь и Вина (сказка)
Квантовый скачок, или Глюк невидимый
Так проще всего.. 
Квантовый скачок, или Глюк невидимый
О, я ещё и так могу? 
Хорошие новости





Новые фильмы
00:02:57

Развивающие мультфильмы-Мурзилка.Кем быть? (АВТОМЕХАНИК)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:06:21

Развивающие мультфильмы-Мурзилка.Кем быть? (СТРОИТЕЛЬ)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:25
LightRay