Пятница, 03.05.2024, 23:01 Логотип сайта

Форма входа

Статистика

Новое на сайте
OMAR TA SATT

Flag Counter
| © 2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МестоТворчество » Рукоделие » Калейдоскоп идей » Наши руки не для скуки (вязание, шитье, вышивка)
Наши руки не для скуки
ГеляДата: Вторник, 04.06.2013, 19:24 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 6
Статус: Offline
Доброго всем нам времени!!!
Давайте вместе творить наше пространство и делиться своими идеями!
Всех люблю и люблю!!!
Ваша Геля


Одёжка для кружки

 


Почему именно с этого я начинаю?..
А все очень просто. Каждое наше утро начинается с кружечки хорошего чая или кофе, а может быть сока или просто воды. 
Как мы встречаем новый день?
Важно ли для нас,  как выглядит сосуд, из которого мы пьем?

Придает ли нам силы напиток? Меняется ли настроение?
С одной стороны это все мелочи жизни, а с другой – из этих самых мелочей состоит наша жизнь…Пусть утро будет прелюдией нашей симфонии нового дня!А каждую мелочь сделаем ярким акцентом, приносящим любовь нам и нашим близким! Нам понадобится пряжа двух видов. Для футляра можно взять мягкий акрил какой-нибудь пастельной окраски. А для аппликации советую использовать «Ирис» или что-то похожее (можно взять просто мерсеризованный хлопок, он будет держать форму). Работать будем крючком. Я использовала при вязании крючки разной толщины – 1,5 мм и 2 мм.И еще нам понадобится игла с широким ушком, чтобы все связанные детали потом пришить.

Сначала вывязываем сам чехол. У меня он однотонный, авы можете использовать несколько цветов.

Схема вязания очень простая. Набираем цепочку из воздушных петель по
объему кружки и продолжаем вязать обычными столбиками без накида. Если идет
расширение, то с каждой стороны при вывязывании рядов прибавляем по одному стбн.У вас должно получиться полотно прямоугольного илинемного трапециевидного вида. Завершаем чехол обвязкой, которая называется
«рачий шаг», то есть движение крючка идет в другую сторону, как бы, пятится
назад.На кружке чехол может крепиться несколькими способами.Можете выбрать тот, который понравится. Можно пришить петли с пуговицами, это
даст возможность быстро снимать и одевать чехол на кружку.Так же можно пришить к чехлу завязки. Я пошла именноэтим способом, пришив с каждой стороны чехла по три завязки.
Теперь беремся за аппликацию. Вот где можетразвернуться фантазия!)))
Желаю вам напридумывать целую кучу своих рисунков! А для примера можете взять этот, постараюсь описать всю работу достаточно подробно.Вся аппликация состоит из отдельных фрагментов,которые потом и сложатся в тот или иной рисунок. Наши фрагменты: белые ромашки,серединки цветков, зеленая чашечка и листики. Размеры каждого элемента можно корректировать под ваш чехол. Поэтому главное для вас: в начале работы над любым элементом аппликации, понять принцип его создания.

Ниже представлены две схемы.
На первой показано, как вывязывается ромашка.
Вторая схема – это листик. Смотрится достаточно серьезно,но связать это не трудно. Было бы желание. 



Ромашка.
 

На схеме №1 показана часть  цветка.
Набираем цепочку из 11 воздушных петель и дальше по схеме.  

Начиная с третьей от крючка петли, провязываем 1 полустолбик без накида, 6 столбиков с накидом, 1 полустолбик без накида, 1 столбик без накида. Один лепесток готов.

После вывязывания очередного лепестка не забываем соединить его с предыдущим
лепестком. Это делается, чтобы серединка в нашей ромашке была аккуратная.

Вывязать нужно 12-15 лепестков.

Последний и первый лепестки соединяем в кольцо. Чтобы не было в середине цветка отверстия,провязываем столбиками без накида  серединку через одну петлю, затем нить закрепляем.

Все, ромашка готова!

Второй цветок, по замыслу, от нас немного в разворотеи меньше по размеру.

Изменения в вязании:


Набираемвначале не 11 воздушных петель, а 9.
При этом несколько лепестков делаем еще меньше, то есть всего7-5 воздушных петель.

Сам принцип вязания остается без изменения.

И третий цветок тоже немного меньше начального.

Вывязываем 10 лепестков, но не соединяем цветок в кольцо.

Для исполнения желтой серединки набираем цепочку из 5воздушных петель, замыкаем в кольцо, в первом ряду вывязываем 12 стбн.

Далее вяжем по спирали столбиками без накида с прибавками 6-12-18. Для прибавки из петли предыдущего ряда вывязываем два столбика без накида.

Зеленая чашечка для нераспустившейся ромашки вяжется аналогично желтой серединке цветка. Только после трех рядов с прибавками провязываем еще два ряда без прибавок для закругления чашечки.

Листок.


Схема вязания этого элемента дана под номером два.

Начинаем с цепочки воздушных петель в середине схемы. Еще раз напоминаю, что вы ориентируетесь на размер своего чехла и задуманный рисунок, поэтому число
петель может варьироваться по вашему желанию.

Набираем цепочку из 46 воздушных петель.

Начиная стретьей от крючка петли, провязываем 44 стбн.

Из последней петли для плавного поворота, провязываем еще 2 стбн.

Далее вяжем по схеме. Нам нужно связать три листа. 

Вот на фотографии все элементы нашей будущей аппликации.



Все это великолепие мы отпариваем утюгом, оченьаккуратно, чтобы не было сильных заглаживаний и перекосов у связанных мелких деталей.

К двум ромашкам пришиваем серединки.

Третью ромашку сворачиваем, скрепляем нитками, чтобы она не раскрутилась, и пришиваем к ней зеленую чашечку.После чего выкладываем все элементы на будущем чехле,закрепляем швейными булавками, а затем пришиваем.  



Все, одежка для кружки готова!
Я буду очень рада, если этот материал вам  понравился, и у вас возникли новые идеи!!!
Прикрепления: 1749898.jpg (121.3 Kb) · 6746952.jpg (97.5 Kb) · 9356706.jpg (150.2 Kb) · 9517414.jpg (127.4 Kb)



Очень люблю читать, слушать музыку и думать)))


Сообщение отредактировал Геля - Вторник, 04.06.2013, 19:39

 

FairodysДата: Вторник, 04.06.2013, 20:16 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 19
Статус: Offline
Ни когда не додумалась бы до одёжки для кружки. Люблю горячий, обжигающий чай, а потому, такая вещь, как одежка для кружки, мне очень пригодится.
Благодарю за идею.



 

ВеяДата: Пятница, 07.06.2013, 09:07 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 55
Статус: Offline
Геля, очень понравилась идея! Благодарю, дорогая!

И описано толково. smile



 

ГеляДата: Суббота, 08.06.2013, 15:52 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 6
Статус: Offline



Очень люблю читать, слушать музыку и думать)))

 

ГеляДата: Среда, 30.10.2013, 20:16 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 6
Статус: Offline
Доброго всем нам времени!!!

Сегодня хочется поговорить о детских пинетках. Это совсем не новая тема и идей при их изготовлении существует огромное множество.

Заглянув в интернет, понимаешь, что каждая мама создает для своего малыша всегда что-то волшебно-необычное. 

В каждое творение входит любовь и забота!!!

Мне от души хочется, чтобы вы поделились своими идеями при изготовлении пинеток.

Я тоже внесу свой вклад, может кому-то пригодятся мои наработки.

Любви вам и вашим близким!!!



Очень люблю читать, слушать музыку и думать)))

 

ГеляДата: Среда, 30.10.2013, 20:58 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 6
Статус: Offline


Эти пинетки вяжутся на пяти спицах, что позволяет сделать их беЗшовными.

Мне нравится именно такой вид пинеток, так как они хорошо сидят на ножке, не сползают. Одним словом - для ножек малышей очень удобные!

Сначала на двух спицах вывязывается подошва.

На спицы набираем примерно 16-18 петель и вяжем платочной вязкой 24-26 рядов. Количество петель и рядов зависит от размера ножки.

Мой пример подойдет на размер стопы 9 см.

Затем по периметру полученного четырехугольника набираем по 16 и по 24 петли, переводя наше вязание на пять спиц.

Три ряда вяжем лицевой гладью, потом один ряд: накид, две петли вместе.

Затем еще семь рядов лицевой гладью.

Далее переходим к орнаменту. Здесь вяжем так, как подскажет вам ваше воображение!)

На орнамент выделяется еще семь рядов лицевой глади.

После орнамента, связав еще три ряда гладью, переходим к вывязыванию мыска.

Тут наше вязание немного похоже на вывязывание пятки у носочка. Только первые три ряда мы вяжем по кругу, чтобы сделать обувь более глубокой и удобной.

Далее работаем только на той спице, которая имеет непосредственное отношение к мыску.

На боковых спицах у нас должно остаться по 14 петель.
Как только этого добились, то переходим к созданию манжеты. 

25-30 рядов вяжем резинкой 2х2 или 1х1, а затем для отворота, переворачиваем вязание и вяжем столько же рядов лицевой гладью.
Чтобы завершить пинетки, с помощью иглы обрабатываем подошву. Вывязываем шнурки и делаем небольшие помпоны. Край отворота обвязываем крючком.

Все, работа готова!!!
Прикрепления: 0133830.jpg (266.1 Kb)



Очень люблю читать, слушать музыку и думать)))

 

МестоТворчество » Рукоделие » Калейдоскоп идей » Наши руки не для скуки (вязание, шитье, вышивка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ОБНОВЛЕНИЯ И КОММЕНТАРИИ
Новое у Наталии

















Мастера делятся










Новости в мастерских

[29.07.2015]




Новые комментарии
Пружинный маятник, Или жить в гармонии со Вселенной
Пружинный маятник, Или жить в гармонии со Вселенной
Привет, весна! Энергетическая болтушка :)
Дякую!До встречи на новой территории!
Привет, весна! Энергетическая болтушка :)
ПОТРЯСАЮЩЕ, Танюша!
С почином!  
Квантовый скачок, или Глюк невидимый
Я пока тоже играю,
Квантовый скачок, или Глюк невидимый
Танечка, очень понравилось. Сама время от времени думаю о том же - играть дальше или совершить скачо
Любовь и Вина (сказка)
Как-то так. 
Любовь и Вина (сказка)
Квантовый скачок, или Глюк невидимый
Так проще всего.. 
Квантовый скачок, или Глюк невидимый
О, я ещё и так могу? 
Хорошие новости





Новые фильмы
00:02:57

Развивающие мультфильмы-Мурзилка.Кем быть? (АВТОМЕХАНИК)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:06:21

Развивающие мультфильмы-Мурзилка.Кем быть? (СТРОИТЕЛЬ)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:25
LightRay