Суббота, 04.05.2024, 02:41 Логотип сайта

Форма входа

Статистика

Новое на сайте
OMAR TA SATT

Flag Counter
| © 2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
МестоТворчество » Рукоделие » Вернисаж » Вернисаж, он и есть ВЕРНИСАЖ! (Вопллошенные идеи.)
Вернисаж, он и есть ВЕРНИСАЖ!
НаталияДата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:53 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline


В этой темен каждый пользователь сайта может выставить свои работы по рукоделию.

Направления творчества различны.

Желаю приятных просмотров и благодарных посетителей!




 

АнюткаДата: Вторник, 04.06.2013, 19:01 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 12
Статус: Offline
Представляю вам свои вышивки, некоторые работы еще не оформлены в рамочки, но это думаю , не страшно.)))


Это моя самая первая работа.



Это моя вторая работа, самая любимая.



Это третья, Называется, Спящая Венера.



Эта называется, Богиня моря.



Эта, Каскад.



Затем, тигренок.



Водопад.



Потом были вот такие розы.



Потом, Купальщица.



Лебеди.



Вот такой замок...



Маки.



И это моя последняя работа.Олени.




 

НаталияДата: Вторник, 04.06.2013, 21:11 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Благодарю, Анютка, что поделилась
Мне очень нравится "Купальщица" и две женские фигуры.

Ты действительно рукодельница!



 

ГеляДата: Вторник, 04.06.2013, 22:59 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 6
Статус: Offline
Анютушка!!! Нижайший поклон!!! Я порадовалась от души!!!


Очень люблю читать, слушать музыку и думать)))

 

АнюткаДата: Среда, 05.06.2013, 15:50 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 12
Статус: Offline
Девочки, благодарю за отзывы, мне очень приятно. Мне проще руками сотворить , чем выставить это потом все на сайт))))))))))))))))))). А Купальщица , Наташик и мне нравится))))) я ее наверно пол года вышивала, там очень много цветов, около 200, и поэтому она выглядит более реалестично. В реальности и цвета , конечно ярче выглядят.....вся проблема в "мыльнице". Ну не дружу, я с техникой)))))))))))).



Сообщение отредактировал Анютка - Среда, 05.06.2013, 15:56

 

НаталияДата: Среда, 05.06.2013, 15:57 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Я ее (как и другие) немного "подкрасила", но опасалась перестараться, ведь не вижу твой оригинал.

За полгода ты в компе асом станешь. так что было бы желание. wink



 

ВеяДата: Среда, 05.06.2013, 16:23 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 55
Статус: Offline
Анюта, мне всё ОЧЕНЬ понравилось!!!

Вот это МАСТЕР!!! БРАВО!!!   
А я так - учусь, иногда... biggrin



 

АнюткаДата: Среда, 05.06.2013, 16:46 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 12
Статус: Offline
Ленуся)))) не скромничай!! У тебя ведь тоже замечательные работы!!!! ты еще не показала свои вязанные работы wink .Ждем!!!


 

ВеяДата: Среда, 05.06.2013, 16:52 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ой, Анюта, какая уж тут скромность... biggrin   Вот дойду до самой вышивки в мастер-классе - тогда возьмусь и за вязание.
Мне делать гораздо быстрее и легче, чем потом это описывать  biggrin .




Сообщение отредактировал Вея - Среда, 05.06.2013, 17:49

 

АнюткаДата: Среда, 05.06.2013, 17:21 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 12
Статус: Offline
Леночка, вот я о том же и Наташе , только что, говорила))))))))))))))))))мне проще сделать, чем потом это выложить biggrin


 

FairodysДата: Суббота, 08.06.2013, 17:00 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 19
Статус: Offline
Какие у Вас розы чудесные, прямо, живые. И две женские фигуры понравились. Очень достойные работы, на любую выставку можно смело отправлять


 

kniginyaДата: Понедельник, 10.06.2013, 20:55 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Статус: Offline
Анюта, благодарю!    Порадовала взгляд, да еще и изумила своей усидчивостью и мастерством.


 

ChudoДата: Суббота, 22.06.2013, 19:04 | Сообщение # 13
Группа: Активные
Сообщений: 2
Статус: Offline
...Я в восторге!...это, просто, ЧУДО!
Особенно, запомнились и запечатлились-первые работы....наверное, в них больше вложено усилий, старания, терпения, желания и теплоты....)))) Благодарю за Ваши творения....У Вас, просто "золотые руки", "масса терпения, усидчивости" и огромная "сила желания и любви"!...:-)))



 

СветлаяДата: Пятница, 03.01.2014, 20:46 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 2017
Статус: Offline
Это ж сколько нужно терпения, чтобы такое со-творить! Я пробовала вышивать, но не моё оказалось. А работы просто МАСТЕР-КЛАСС.


 

СветлаяДата: Суббота, 04.01.2014, 11:34 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 2017
Статус: Offline
К Новому году смастерила для внучки башмачки. Вот что у меня получилось.





Прикрепления: 0961730.jpg (65.6 Kb) · 5787038.jpg (68.8 Kb) · 7361433.jpg (66.5 Kb)



 

НаталияДата: Суббота, 04.01.2014, 12:15 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Светочка, это ж, красотища-то какая...!!!!!!!!!
Просто чудо творения!
Фото нам показал, а сам процесс работы, пусть не именно этих, но заготовки, материал, порядок обработки можно и нам узнать?
Вдь такое чудо не купишь ни за какие деньги!
очень надеюсь на мастер-класс по башмачкам. хоть и нет у меня внучек-внуков пока, но они есть у наших друзей.
 



 

СветлаяДата: Воскресенье, 05.01.2014, 10:55 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 2017
Статус: Offline
Идею увидела в  Одноклассниках, в одной из групп,  называется "Делаем сами" или "Очумелые ручки". Выложены были только фото, без описания. В комментариях объяснили, что изготовлены из картона.
Я делала на размер №14 (длина 14см), но картон обклеила тканью с двух сторон, а выкройки пришлось несколько раз подгонять по ножке внучки. За основу взяла модель для мальчика, но переделала по-своему. Картон обычный, для детского творчества. Стельку сделала двойную. А украсить, как фантазия подскажет, что есть в наличии. У меня бусинки и кант (резинка тонкая). Бант училась делать по видео на Ютубе ( показано как на вилке его скрутить. Интересный способ, для маленьких ленточек). Ссылки нет, но, если кому-то нужно, то поищу.Если вместо картона взять какой-то другой материал (кож. замен. например, или фетр), то вполне могут получиться настоящие, практичные башмачки, для дом. ношения, только процесс изготовления тоже придётся изменить немного.Выкладываю фото из группы, искала сейчас в обеих группах, чтобы автора указать, но так и не нашла, слишком много фото: в каждом альбоме 2-3 тыс.Ноутбук не даёт до конца альбом досмотреть, выбивает со страницы.Прошу прощения у автора за использование его фото.








 продолжение...
Прикрепления: 4259191.jpg (25.2 Kb) · 4257532.jpg (17.0 Kb) · 7685995.jpg (10.0 Kb) · 7140940.jpg (20.6 Kb) · 5223272.jpg (27.0 Kb)




Сообщение отредактировал Светлая - Воскресенье, 05.01.2014, 10:56

 

СветлаяДата: Воскресенье, 05.01.2014, 11:04 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 2017
Статус: Offline
Продолжение







Прикрепления: 8653868.jpg (27.0 Kb) · 4661684.jpg (21.7 Kb) · 1615686.jpg (16.6 Kb) · 5518562.jpg (41.9 Kb)



 

НаталияДата: Воскресенье, 05.01.2014, 15:15 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Да, красиво...
Но у тебя мокасинчики и на вид цельнокроенные. Мальчуковый верх из двух частей состоит.
Есть картинки, но нет ни чертежей с размерами... ни технологии.
Картон - это основа?
А как покрывается он тканью? Наложением или клеевое прикрепление?
Вопросом маса.
Благодарю за идею.
Думаю, при желании можно получить дополнительную информацию через инет, коль ее нет у тебя.



 

СветлаяДата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:24 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 2017
Статус: Offline
Ткань наклеила на картон, а после просушки вырезала по выкройкам. Их  делала методом проб и ошибок. Заднюю часть заправила вовнутрь, а верхнюю обрезала, сделав выемку. Места склейки передней и задней частей скрыла кантом с бусинками. Ремешок пришила, застёжка на липучке.
 Но, если бы я делала ещё раз такие башмачки, то изменила бы процесс соединения частей. Места склейки сделала бы тканевые и завернула не вовнутрь, а наружу стельки, а потом снизу добавила бы ещё одну часть, но уже не картон, а кожу( из б/у предметов).Тогда они были бы мягче и можно было бы прошить.
Картон, ткань и клей ("Момент") создали грубую форму. Клей ПВА не пошёл, картон волной идёт,  при сгибе складки образует. Картон без ткани хорошо гнётся (я делала пробный), но подумала, что может быстро развалиться , поэтому усилила тканью. А ткань-это тряпочки для уборки, продаются по 3-5 шт. в наборах. Для более "мягкой " обуви, ткань не стала бы приклеивать, а пришила к картону, предварительно по местам прошива прикрепив узкий скотч, чтобы не прорвался картон. По ходу работы может быть ещё какие-то мысли пришли бы.
За основу я брала выкройки с этого фото (голубое), распечатала и вырезала, а потом уже сама на "глазок" увеличивала.Только на 3 раз получился нужный размер и объём.
Делала-то для внучки на Новый год, поэтому особо не думала о "носкости", но выдержали.



 

МестоТворчество » Рукоделие » Вернисаж » Вернисаж, он и есть ВЕРНИСАЖ! (Вопллошенные идеи.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ОБНОВЛЕНИЯ И КОММЕНТАРИИ
Новое у Наталии

















Мастера делятся










Новости в мастерских

[29.07.2015]




Новые комментарии
Пружинный маятник, Или жить в гармонии со Вселенной
Пружинный маятник, Или жить в гармонии со Вселенной
Привет, весна! Энергетическая болтушка :)
Дякую!До встречи на новой территории!
Привет, весна! Энергетическая болтушка :)
ПОТРЯСАЮЩЕ, Танюша!
С почином!  
Квантовый скачок, или Глюк невидимый
Я пока тоже играю,
Квантовый скачок, или Глюк невидимый
Танечка, очень понравилось. Сама время от времени думаю о том же - играть дальше или совершить скачо
Любовь и Вина (сказка)
Как-то так. 
Любовь и Вина (сказка)
Квантовый скачок, или Глюк невидимый
Так проще всего.. 
Квантовый скачок, или Глюк невидимый
О, я ещё и так могу? 
Хорошие новости





Новые фильмы
00:02:57

Развивающие мультфильмы-Мурзилка.Кем быть? (АВТОМЕХАНИК)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:06:21

Развивающие мультфильмы-Мурзилка.Кем быть? (СТРОИТЕЛЬ)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:25
LightRay