Воскресенье, 05.05.2024, 19:11 Логотип сайта

Форма входа

Статистика

Новое на сайте
OMAR TA SATT

Flag Counter
| © 2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Наталия  
МестоТворчество » Созидание человека » Молодость, активное долголетие » Сила Жизни, вызывающая восторг (Необыкновенные истории...)
Сила Жизни, вызывающая восторг
НаталияДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:31 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Начало этой темы я переношу с сайта "OMAR TA SATT".




С огромным удовольствием и необычайной нежностью я открываю новую тему, посвященную необыкновенным людям ЗА...60......

Если вам сейчас 20...30...40...50.... и вас хотя бы периодически охватывает хандра, разочарования, недомогания и незнание, чем заняться или в чем смысли жизни, ПРИХОДИТЕ СЮДА - в гости к этим ЮНЫМ человекам , ДЫШАЩИМ Огнем страсти, Задором юности, Силой Духа, Неуспокоенностью Души, Упорством личности, ЖАЖДОЙ ЖИЗНИ...

Возникнет ли у кого-либо желание назвать их стариками?!

Сначала хотела выстроить материал по возрасным категориям - от самых старших за 100 лет к самым младшим -61 год, но, прикоснувшись к этим людям.я поняла, что ОНИ ВНЕ возраста.

Итак, читаем, смотрим в свободном порядке.
Не стоит их сравнивать с собой и своими родственниками - не благодарное это дело,
ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ОРИЕНТИР на ПОДОБНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Я тоже вхожу в эту возрастную категорию, по паспорту я 16 июня 1949 года рождения (конец первой половины прошлого века :D). Я горда и своим внешним видом, общим состоянием здоровья (даже без насморка 10 лет), и физическими возможностями организма (свободно сижу на "шпагатах"), и нервно-психической стабильностью, и ментально-аналитическими способностями, работоспособностью и выносливостью, состоянием памяти и реакциями.... жизненной активностью в виде ежедневного часового гимнастического комплекса и контрастного душа... и ведением сайта... но чего-то не хватало... ДВИЖЕНИЯ ВПЕРЕД не хватает!

Познакомившись с этими людьми, столь разными и одинаковыми одновременно, я поняла, что
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ не только духовная, душевная, ментальная, но и в физическом выражении себя ЗДЕСЬ,на планете Земля. И я уже ЗНАЮ, ЧТО Я НАЧНУ ОСВАИВАТЬ для начала - то, что умеют практически все с детства, но не умею я - жизнь так сложилась - это езда на велосипеде (ищу тренера в Днепропетровске... biggrin )

Уверена, что эту тему сайта вы будете часто посещать, найдете нечто для себя и своих родственников!
Жизненных историй множество, с фотографиями и видео, постепенно буду Вас с ними знакомить.

С Любовью к вам и к ЖИЗНИ - Наталия



 

НаталияДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:31 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Владимир Яковлев о проекте


Все началось с того, что я встретился с женщиной, которая могла сорок минут простоять на руках без особого для себя напряжения. Она занималась йогой и не считала стойку на руках большим достижением. Возможно, я бы тоже не считал, если бы ей не было далеко за семьдесят.

Тогда я задумался: почему одни в этом возрасте способны делать вещи, которые не под силу многим молодым, а для других время после 60, 70 лет — период медленного угасания?

Я начал ездить по миру, встречаться с самыми разными людьми, которые, несмотря на возраст, живут полной, активной, здоровой и интересной жизнью. Я фотографировал их, слушал их истории и пытался понять, в чем их секрет.

Надо сказать, что поначалу мое отношение к возрасту после 60 лет не очень отличалось от общепринятого. Я, как и все, относился к нему как к периоду неизбежной деградации. И, как и в большинстве наших современников, во мне жил страх перед этим возрастом.

Но общаясь с десятками людей в самых разных странах, я понял, как сильно я ошибался и как заблуждается на этот счет современное общество. Я понял, что возраст после 60 лет это не приговор, а потенциально — счастливейший период человеческой жизни. Это возраст, который без преувеличения может быть возрастом счастья.
Я не очень верю в долголетие. Долголетие — это то, что осознаешь, только оглядываясь назад. Смотришь назад и чешешь в затылке: надо же, сколько я прожил. В этом как-то не очень много толку. Прожил же уже. Важнее, как ты прожил эти годы. Важнее — качество жизни. Возможность получать от нее удовольствие. Считается, что после 60-65 таких возможностей нет. Это неправда.

За время поездок я встретился с десятками людей, живущих в 70, 80, 90 лет ярко и насыщенно, находящихся в такой физической форме, которой могут позавидовать молодые.

И секрет их способностей вовсе не в генетической предрасположенности.

Я был поражен тому, насколько совпадают подходы этих людей — к питанию, физическим практикам и, что самое главное, к жизненной философии. Совпадают — несмотря на то, что они живут в разных странах, принадлежат к разным культурам и никогда не слышали друг о друге. Мне хотелось найти между ними общее, но я не представлял себе, что общего будет настолько много.

Сегодня мне даже трудно сказать, в какой степени причиной возрастной деградации является сам возраст и в какой — стереотипы нашего представления о нем.

Источник материала сайт "Age of Happiness "

=====================================


О проекте


Два года назад проект «Возраст счастья» начинался как хобби. Владимир Яковлев отправился в путешествие по разным странам мира, чтобы познакомиться с людьми, которые в свои 70, 80, 90 или даже 100 лет сумели сохранить полноту жизни и способность получать удовольствие от каждого прожитого дня. Это путешествие продолжается до сих пор.

За это время он встретился с сотней людей и выслушал много историй о том, как люди, достигнув возраста, который мы традиционно называем «пенсионным», отказывались идти на поводу у стереотипов и сидеть дома, доживая свой век.

Многие герои проекта «Возраст счастья» физически обладают фантастическими возможностями, хотя считается, что если вам за шестьдесят, то все, что вам остается, это тяжелый и болезненный процесс старения.

Главным результатом путешествия стало осознание того, что наше представление о периоде после 60 или 65 лет не соответствует действительности. Опыт героев проекта показывает, что в этом возрасте вполне можно жить полной, активной, здоровой и, что самое главное, счастливой жизнью. Возраст «шестьдесят плюс» — не время упадка, как принято считать, и не медленная деградация.

Наоборот, этот возраст может быть вершиной человеческой жизни, возрастом счастья, когда человек получает возможность реализовать любую свою мечту.

Чтобы это доказать, пятьдесят героев проекта согласились прийти в студию и потратить несколько часов на фотосъемку и интервью, давая возможность по-новому взглянуть на свой возраст и перспективы, которые он открывает.

Источник материала сайт "Age of Happiness "
Публикация
Сайт "OMAR TA SATT"



 

НаталияДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:33 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline

Фото: Владимир Яковлев

Мишель Фурнье/ 68 лет


Мишель Фурнье регулярно бегает марафоны, участвует в пятиборьях и прыгает с парашютом. И все для того, чтобы в один прекрасный день упасть с высоты в 40 километров. Свободное падение должно занять примерно пятнадцать минут. Ради этих пятнадцати минут Фурнье живет и работает последние двадцать лет.

Идею «большого прыжка» Мишелю Фурнье подсказали специалисты НАСА. 40 километров над землей — это уже ближний космос. Агентство собиралось проверить, смогут ли астронавты катапультироваться из шаттла в верхних слоях атмосферы, и Фурнье должен был выступить в роли летчика-испытателя. Но проект НАСА быстро свернули, а Фурнье, который как раз вышел в отставку в чине полковника, решил осуществить смелую затею своими силами. Ему было 48 лет.

Чтобы поднять человека на такую высоту, требуются огромные деньги. Нужна специальная капсула, которую поднимает специально сконструированный воздушный шар. Мишель Фурнье продал свой дом и личные ценности, но этого не хватило, пришлось заняться сбором средств.

Реализация проекта растянулась на долгие годы. Потратив 20 миллионов долларов, 20 лет жизни и совершив несколько неудачных попыток, Фурнье по-прежнему рассчитывает довести дело до конца и поставить мировой рекорд по высоте, скорости и продолжительности прыжка.

Новая попытка намечена на 2012 год, и остается надеяться, что Мишелю Фурнье в 68 лет удастся совершить то, что по разным техническим причинам не удалось совершить в 57, 62 и 66.

Чем закончится прыжок, не знает никто. Через пятнадцать секунд после начала прыжка скорость падения 68-летнего отставного полковника Мишеля Фурнье превысит скорость звука. Несмотря на наличие скафандра, защищающего его от перепадов давления, температуры и отсутствия кислорода, вполне вероятно, что он как минимум потеряет сознание. Поэтому при приближении к земле парашют должен раскрыться автоматически.

Страшно ли Фурнье выбрасываться из капсулы с такой нечеловеческой высоты? Разумеется. Но в этом, как ни странно, чуть ли не весь смысл предприятия. «Когда я прыгал с парашютом первый раз, я сильно перепугался, мне правда было очень страшно, — говорит он. — Это был самый счастливый момент моей жизни».

«Когда тебя перестают волновать женщины, ты становишься стариком. Я в 62 года женился — и чувствую себя так, будто начал новую жизнь. Кроме того, надо иметь желание что-то делать. В жизни возможности часто преобладают над желаниями, а не наоборот. Наконец, надо быть оптимистом и радоваться тому, что жизнь предлагает именно тебе, и не завидовать тому, что она дарит твоему соседу».

Большой прыжок в цифрах:
118 км — верхняя граница атмосферы Земли
40 км — высота прыжка, задуманного Мишелем Фурнье
31 км — высота рекордного прыжка, совершенного Джозефом Киттенджером в 1960 году
25 км — температура −56°С
25-55 км — озоносфера (верхний предел жизни в биосфере)
21 км — высота туристических полетов по программе Virgin Galactic
20 км и выше — ближний космос
12 км — максимальная высота полета Airвus A320

Источник материала сайт "Age of Happiness "
Публикация
Сайт "OMAR TA SATT"



 

НаталияДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:34 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline

Фото: Владимир Яковлев

Джон Лоу Уотфорд, Великобритания 93 года


«Балет заставляет меня держать спину прямо и позволяет обманывать время»

Джон Лоу танцует балет на профессиональной сцене, хотя ему уже 92 года. Но самое удивительное не это. А то, что впервые в жизни он начал заниматься балетом когда ему было почти 80.

Вообще-то Джон всю жизнь мечтал танцевать. И каждый раз, попадая на балет, он с завистью смотрел из зала на движения танцоров. Но решится не мог. Он решился наконец, только когда ему было 79. Джон Лоу просто пришел в балетную студию своего родного города Эли в Великобритании и спросил, нельзя ли ему научиться отбивать чечетку. Сразу спросить про балет он как-то не решился. «Почему нет?» - ответили ему, и Джон с полной самоотдачей занялся чечеткой. Освоив чечетку, Джон Лоу в той же студии, год спустя, начал заниматься классическим балетом, о котором и мечтал с самого начала. Через девять лет (то есть, в преддверии своего девяностолетия) Джон Лоу начал выступать на театральной сцене. Сейчас он исполняет собственную партию в балете Прокофьева «Каменный цветок».



Чтобы поддерживать себя в форме, Джон ходит на репетиции в театр трижды в неделю, и плюс к тому каждый день самостоятельно занимается дома. Для этого он даже организовал у себя танцевальную комнату: постелил деревянный пол и установил вдоль стены хореографический станок. Иногда, чтобы отвлечься от тренировок у станка, он катается на роликовых коньках.


Фото: Владимир Яковлев


Когда Джону Лоу исполнилось девяносто, его семья (четверо детей и одиннадцать внуков) запретила ему исполнять прыжки с разворотом на 360 градусов. «Боятся, если я упаду, они не смогут меня собрать, наверное, в чем-то они правы», — шутит он. Так что теперь Джон просто прыгает, без полного разворота. Но отказать себе в прыжках все равно не может. И для более интенсивных тренировок даже подвесил к своему потолку трапецию. На этой трапеции он висит каждый день, укрепляя мышцы.

«Найдите что-нибудь, что полностью изменит вашу жизнь. Это трудно, и мне, может быть, повезло. Но я думаю, что каждый может что-то придумать. Балет заставляет меня держать спину прямо и позволяет обманывать время» - говорит Джон.

Источник материала сайт "Age of Happiness"
Публикация
Сайт "OMAR TA SATT"

При выставлении ссылки на форумную тему, вставляйте НАЗВАНИЕ темы, так как ссылка дает только номер форумного сообщения.



 

НаталияДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:37 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline

Фото: Владимир Яковлев
Грейс Кук Лондон, Великобритания 89лет


«Смысл моей жизни — делать людей счастливыми. Когда они видят, что тебе весело, они чувствуют то же»


В 83 года Грейс Кук стала рок-звездой. Это произошло в 2007 году, когда режиссер Тим Сэмюэлс работал над документальным фильмом о жизни пожилых британцев и придумал в поддержку этого фильма собрать самую возрастную рок-группу на свете.

Коллектив решено было назвать The Zimmers — по имени производителя ходунков для престарелых (алюминиевые конструкции на колесиках, которые заменяют многим палочку).

Грейс охотно приняла предложение участвовать в группе. Она так любила петь, что и до появления Сэмюэлса сама регулярно выступала — своими песнями поддерживала обитателей домов престарелых. «Смысл моей жизни — делать людей счастливыми, — говорит Грейс Кук. — Когда они видят, что тебе весело, они чувствуют то же. И я чувствую себя свободной. Эмоции так и бьют из меня ключом. Потому что, когда поешь, сдержать эмоции невозможно».

В мае 2007 года Грейс и еще несколько десятков британцев в возрасте 60+ стали мировыми звездами: со своим первым кавером на песню «My Generation» The Who они ворвались в британские чарты и потрясли YouTube, набрав пять миллионов просмотров. За первым синглом последовал второй, потом альбом и туры по стране и за границей.



Группа разрослась до полусотни человек, общий возраст участников приблизился к четырем тысячам лет. На сайте этой самой необычной рок-группы планеты анонсы выступлений соседствуют с сообщениями об уходе того или иного члена группы в мир иной. Остальные продолжают петь, наслаждаться жизнью и приносить радость другим. В апреле 2012 года 88-летняя Грейс Кук в составе The Zimmers выступила в шоу Britain’s Got Talent. После их выступления зрители и члены жюри аплодировали стоя.



Фото: Владимир Яковлев


«Я чувствую себя молодой, — говорит Грейс. — Мы, британцы, обычно не сидим и не плачемся по поводу жизненных проблем или своего возраста. Потому что нет смысла плакаться. Мы встаем и что-то делаем».

«Я все прощаю, я не знаю, как можно злиться на кого-то из-за чего-то. Жизнь такая, какой ты ее сам делаешь. Будь счастлив — это самое важное. Будь счастлив. И слушай людей. Просто слушай их и пытайся понять, о чем они говорят».

Источник материала сайт "Age of Happiness"
Публикация
Сайт "OMAR TA SATT"

При выставлении ссылки на форумную тему, вставляйте НАЗВАНИЕ темы,
так как ссылка дает только номер форумного сообщения
.



 

НаталияДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:38 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline


Дуань Цзиньфу, Пекин, Китай, 74 года


«Надо выполнять упражнения на гибкость и меньше есть вкусной еды. И тогда будешь здоров и счастлив»


Дуань Цзиньфу спас свою жизнь случайно. В один прекрасный день он шел по пекинскому парку Тяньтань и увидел людей, которые с завидным энтузиазмом занимались физическими упражнениями.

Если бы не эта встреча, сейчас, наверное, Дуань Цзиньфу не было бы в живых. После пятидесяти лет работы на стекольном заводе от его здоровья не осталось и следа.
Цзиньфу поразила гибкость тех, кто тренировался в парке. Эти люди, которые были намного старше него, легко садились на шпагат. Сам же Дуань не мог даже согнуться, не охнув.

Надо сказать, что Тяньтань — это не просто парк, а еще и своеобразный гигантский клуб под открытым небом, где собираются совершенно разные люди. В парке можно встретить группы по интересам — от музыки до единоборств. Одна из таких групп и привлекла внимание Дуаня Цзиньфу.

Дуань решил тоже начать занятия, чтобы добиться такой же легкости и гибкости. Группа людей, к которой он присоединился, тренировалась на основе даосских техник. Ключевую роль в этих техниках играют растяжки и упражнения на расслабление, а система в целом ориентирована на снятие последствий старения и на общее оздоровление организма. Дуаню Цзиньфу все это пришлось очень кстати: к моменту начала занятий ему было далеко за шестьдесят, и здоровье оставляло желать лучшего.

Оказалось, что в бесплатном «клубе» Тяньтань есть все для того, чтобы вернуть себе здоровье и радость жизни. Место для занятий, свежий воздух и «инструкторы», которые готовы стать твоими новыми друзьями и с удовольствием научат новичка всему, что ему надо знать. Дуань Цзиньфу начал ходить в этот клуб, причем с самозабвением, поразившим многих ветеранов. Он привык на заводе работать по восемь часов — и растяжками тоже стал заниматься каждый день. А вскоре уже и сам смог легко сесть на шпагат. Не охнув.


Сегодня в свои 73 Дуань Цзиньфу выполняет такие сложные движения, какие не под силу и молодым атлетам. Он чувствует себя прекрасно и забыл о болезнях, которые мучили его раньше.


«Надо выполнять упражнения на гибкость и меньше есть вкусной еды. И тогда будешь здоров и счастлив, — говорит Дуань Цзиньфу. — Пожилым людям выделена страховка на посещение врачей — около ста юаней. Но я теперь так здоров, что к этим деньгам даже не прикасался».



Источник материала сайт "Age of Happiness"
Публикация
Сайт "OMAR TA SATT"



 

НаталияДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:39 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline

Фото: Владимир Яковлев

Гао Минюань Китай, Пекин


Гао Минюань не садится на шпагат. Он на него падает. То есть поднимает ногу вертикально верх, обхватывает ее руками — и падает. И еще улыбается при этом. Кажется, что это невозможно. Кажется, что ему должно быть больно. Кажется, что человеку это должно быть особенно больно и невозможно, когда ему скоро семьдесят, а первый раз заниматься спортом он начал в шестьдесят. Но это только так кажется.



Вот в шестьдесят Гао Минюань действительно было больно. Большую часть жизни проработал на заводе, и когда его трудовая карьера подошла к концу, с завода он вышел ветераном, у которого болело практически все. Особенно сильно у него болели ноги и спина, и он уже не думал, что когда-нибудь сможет избавиться от этой боли.

Однако совершенно случайно ему попалась в руки популярная книга под названием «Цунь растяжки прибавляет 10 лет жизни». Цунь — это китайская мера длины (3.3 сантиметра), и в книге рассказывалось, как в любом возрасте путем упражнений на растяжку можно обрести настоящее здоровье. Она произвела на него такое впечатление, что Минюань сразу же приступил к занятиям, сверяясь с книгой и в добавок просматривая популярные спортивные телепередачи. Гао Минюань тратил на упражнения по несколько часов каждый день.


Фото: Владимир Яковлев


Результаты самостоятельных тренировок так обнадежили Гао, что он присоединился к группе людей, которые тренируются в пекинском парке Тяньтань. Это, кстати, та же самая группа, которая изменила жизнь Дуаня Цзиньфу. Теперь вместе с другими участниками группы Минюань устраивает по утрам демонстрации своего мастерства. Посетители парка с удовольствием останавливаются, чтобы посмотреть на представление.



Впервые начав упражняться в том возрасте, в котором другие люди обычно заниматься заканчивают, Гао в результате напрочь лишился необходимости обращаться к врачам, добился гибкости младенца и, что может даже важнее, приобрел хорошее настроение, которое теперь мало что может испортить.

Источник материала сайт "Age of Happiness"
Публикация
Сайт "OMAR TA SATT"



 

НаталияДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:40 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline


Грета Понтарелли, США 61год


«Каждый человек должен найти свою мечту и реализовать ее»


Грете Понтарелли 61 год. Она появляется перед публикой в блестящем открытом купальнике, подходит к шесту, изгибается, берется за шест руками и легко отрывается от земли. В течение следующих нескольких минут Грета показывает на шесте удивительно сложное и яркое акробатическое шоу. Даже не верится, что она впервые начала заниматься всего два года назад - в 59!



Когда Грете было 59, она поняла, что ей грозит остеопароз - заболевание, разрушающее костную ткань. “Чтобы укрепить кости, мне нужны были упражнения, связанные с нагрузкой, с поднятием веса, - говорит она. - Но просто заниматься с тяжестями очень скучно. Поэтому я обратила внимание на танцы на пилоне”.





Пилон, то есть, установленный на сцене шест, привлек Грету во-первых, потому что с медицинской точки зрения это именно та нагрузка, которую рекомендовали врачи - только роль груза выполняют не гантели, а собственное тело. Во-вторых, это одновременно и спорт, и танец, и шоу. Понтарелли очень понравилась эта идея, и она с воодушевлением начала заниматься.



Только кажется, что гимнасткам, грациозно летающим вокруг шеста, этот спорт дается легко. На самом деле выполнять фигуры на пилоне - тяжелая работа. С определенной натяжкой можно сказать, что Грете помог предыдущий спортивный опыт - когда-то в юности она занималась гимнастикой. Но она оставила занятия больше 40 лет назад, так что все приходилось начинать с начала.

Я тренировалась по несколько часов каждый день, - говорит Грета. - было очень трудно, но и невероятно здорово. У меня сформировалось даже что-то вроде зависимости. Уже через месяц я почувствовала, что движения даются мне легче. Начало получаться”.

Фигура подтянулась, мышцы стали более гибкими, а боли в спине прошли. Но самое главное - у Греты появилась возможность вдохновлять людей. “Многие уже в 40-45 лет считают, что им поздно начать что-то новое и найти свою мечту. Я рада, что могу переубедить их и показать, что это не так”.



Шесть дней в неделю она руководит коуч-компанией, которую возглавляет уже 16 лет. Фактически она помогает своим клиентам понять то, в чем убедилась сама: никогда не поздно реализовать свою мечту и быть счастливым.

- Грета, хотели бы вы снова стать молодой?

Да, я хотела бы иметь молодое тело, но только при условии, что при мне останется весь тот опыт, который я приобрела за эти годы. Без этого опыта, без осознания, что жизнь это чудо, никакая молодость мне не интересна. Приятно понимать, что твоя жизнь - это невероятное путешествие, и вот за это понимание я очень люблю свой возраст.

Источник материала сайт "Age of Happiness"
Публикация
Сайт "OMAR TA SATT"



 

НаталияДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:42 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline

Источник фото: AdvancedStyle

Дафна Селфе, Лондон, Великобритания, 84 года


«Продолжайте хорошо выглядеть, это помогает чувствовать себя лучше»


Дафна Селфе - современная супермодель, которая никогда не обращалась к пластическому хирургу, с удовольствием ест печенье и кексы и старается не пользоваться косметикой. Несмотря на это, для многих она образец красоты и элегантности. Дафне Селфе 83 года.


За последние несколько лет она участвовала в съемках в Париже, Берлине, Праге, Пекине и Южной Африке. Дафна Селфе работает в модельном бизнесе с 20 лет, но никогда не была так востребована, как сейчас. Недавно она позировала в «каноническом» образе Мадонны — в корсете с конусообразным бюстгалтером. Дафна не стесняется собирать свои длинные седые волосы в высокий хвост и участвовать в благотворительной кампании по сбору бюстгалтеров для жительниц стран третьего мира.

Фото: Ari Seth Cohen


Триумфальное восхождение Дафны к вершинам карьеры началось, когда ей было 70. Годом ранее скончался ее муж, трое взрослых детей давно жили собственной жизнью, и Селфе поняла, что теперь ей предстоит сидеть дома перед телевизором и играть с соседками в бридж. Чтобы избежать этой участи Дафна решила вернуться к работе. Вскоре ее фотографию напечатал журнал Vogue — значительное событие для любой модели и совершенно исключительное для модели в 70 лет.


«Недавно мне диагностировали глаукому и прописали глазные капли. И знаете, от этих капель мои ресницы стали более густыми. Во всем надо видеть позитивные стороны».

С тех пор Дафна ходит на кастинги и ездит на съемки по всему миру. Фотографы уверяют, что жизненный опыт и интеллект выгодно отличают ее от большинства молоденьких девушек.

В отличие от современных моделей, Дафна не изводит себя диетами, и даже в повседневной жизни выглядит элегантно. «Какая разница, куда ты идешь: шляпа, сумочка и туфли должны сочетаться между собой. Нынешние девочки-модели в перерывах между съемками просто натягивают джинсы — ужас какой».

Когда Дафну спрашивают, в чем ее секрет, она скромно отвечает, что все дело в генах: ее мать была красавицей все 95 лет своей жизни. Впрочем, не особенно полагаясь на наследственность, Дафна Селфе регулярно занимается йогой и много ходит пешком.

Чего может бояться женщина, которая осмелилась в 83 года позировать перед камерой в одном корсете? Дафна Селфе боится только болезни и беспомощности. «Надеюсь, однажды я просто неожиданно умру, — признается она. — Я предпочла бы умереть от удара по голове, чем от болезни».

Дафна Селфе участвует в модном показе



Дизайнер Оливия Энн Мэй представила коллекцию одежды для женщин старше 60 лет.

Источник материала сайт "Age of Happiness"
Публикация
Сайт “OMAR TA SATT”

При выставлении ссылки на форумную тему, вставляйте НАЗВАНИЕ темы,
так как ссылка дает только номер форумного сообщения
.



 

НаталияДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:43 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline


Кармен Делл’Орефайс, США, 81год


«Я выгляжу так, как я выгляжу, не потому, что мне повезло. Чтобы держать себя в форме, я тренируюсь каждый день»


В 81 год Кармен Делл’Орефайс произвела фурор на нью-йоркской неделе моды. 11 сентября 2012 года она дважды вышла на подиум на показе в рамках одного из главных мировых модных событий.



Несмотря на то что Кармен работает моделью с 15 лет (ее карьера официально признана самой продолжительной за всю историю модельного бизнеса), ее новый профессиональный взлет пришелся на тот возраст, в котором большинство моделей уходят из профессии. Делл’Орефайс почти на десять лет покинула подиум накануне своего сорокалетия, но вернулась к активной работе, когда ей было под 50. К тому времени она начала седеть и вместо того, чтобы закрашивать седину, напротив, высветлила волосы, продемонстрировав миру моды, что красота возможна в любом возрасте.



С тех пор она не оставляет работу: на счету Делл’Орефайс съемки для Vogue и Harper’s Bazaar, сотрудничество с самыми именитыми дизайнерами планеты и съемки в нескольких фильмах и телешоу. Она уверена, что секрет красоты в ежедневных тренировках и в умении чувствовать свое тело.



«Рядом со мной всегда были люди, которые давали мне объективную обратную связь, — говорит она. — Я всегда советую внимательно слушать других — никогда не знаешь, какой совет может пригодиться тебе сегодня».

Источник материала сайт "Age of Happiness"
Публикация
Сайт “OMAR TA SATT”

При выставлении ссылки на форумную тему, вставляйте НАЗВАНИЕ темы,
так как ссылка дает только номер форумного сообщения
.



 

НаталияДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:44 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline

Фото: mcgilltribune

Ольга Котелко, 93, Ванкувер, Канада


«Занимайтесь спортом для собственного удовольствия.
И скоро удивитесь, почему вы не делали этого раньше
»


93-летняя Ольга Котелко обожает соревноваться в толкании ядра. С не меньшим удовольствием она выступает в метании молота, метании копья, прыжках в длину и в высоту, а также беге на 100, 200 и 400 метров. Сейчас Ольга многократная чемпионка мира, хотя занялась легкой атлетикой в 77 лет.

До выхода на пенсию школьная учительница Ольга Котелко и не думала о спорте. “Мне хватало того, что на переменах приходилось бегать за учениками”, - поясняет она.


Фото: mcgilltribune


За учениками Ольга бегала до 65. Затем оставила работу и записалась в команду по софтболу. И только к 77 годам занялась легкой атлетикой - чуть ли не десятком дисциплин сразу.

На первом же своем международном соревновании 80-летняя Ольга в метании копья установила мировой рекорд для своей возрастной категории. “Я была совершенно неопытной в международных соревнованиях, наивной, - вспоминает она. - Поэтому меня поразил ажиотаж, который разгорелся вокруг меня после моей победы”.


Фото: The New York Times


За следующие 13 лет спортивной карьеры Ольга привыкла к победам и ажиотажу. На ее счету 27 мировых рекордов, десятки международных соревнований и участие в эстафете олимпийского огня - в 91 год Котелко несла факел перед Играми 2010 года в Ванкувере.



Спортивная карьера открыла для Ольги Котелко совершенно новую жизнь. “Благодаря соревнованиям я путешествую, знакомлюсь с новыми людьми, завожу друзей, - говорит она. - Это восхитительно”.


Фото: The New York Times


Сейчас Ольга живет в Ванкувере со своей дочерью, зятем и внуками, трижды в неделю ездит на стадион на тренировки. И не видит совершенно никаких причин уходить из большого спорта.

Источник материала сайт "Age of Happiness"
Публикация
Сайт “OMAR TA SATT”

При выставлении ссылки на форумную тему, вставляйте НАЗВАНИЕ темы,
так как ссылка дает только номер форумного сообщения
.



 

НаталияДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:45 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline


Хайдемари Швермер, Дортмунд, Германия, 70 лет


«Жить без денег вполне возможно и очень приятно»


Хайдемари Швермер - 70 лет. Последние семнадцать лет она живет, принципиально не пользуясь деньгами, - вообще никогда, ни при каких условиях. И прекрасно себя чувствует! Как у нее это получается?

Однажды утром Хайдемари Швермер позвонила владельцу квартиры, которую снимала, и радостно сообщила, что больше не будет платить за аренду. Отказавшись от квартиры (хотя жить ей было абсолютно негде), Хайдемари раздала все свои вещи и мебель соседям. Себе она оставила только небольшой чемодан с самым необходимым. В пустой квартире Хайдемари Швермер начала прыгать и танцевать от счастья.



Логично было бы предположить, что она сошла с ума. Однако это не так. Просто она решила поставить эксперимент - прожить год, не пользуясь деньгами и не владея никакими материальными ценностями кроме жизненно необходимых предметов. В день начала эксперимента Хайдемари Швермер было 53 года.

«Люди слишком увлечены материальным - деньгами, имуществом, - говорит она. - Тратят на это кучу времени и сил. И не осознают, как мало на самом деле дают деньги! Я хотела доказать, что другой образ жизни возможен».

После того как все вещи были розданы, Хайдемари оставалось немногое - научиться жить без денег. К ее удивлению, это оказалось не так просто. Прежде всего нужно было найти жилье.



План был такой: жить в домах знакомых, оказывая им за это психологические консультации (по профессии Швермер психотерапевт). Но на практике выяснилось, что мало кто хочет поселить у себя дома собственного психотерапевта. Точнее, совсем никто не хочет. Пришлось менять тактику.

В обмен на еду и ночлег Хайдемари начала мыть окна в частных домах. Это сработало. Ее услуги стали пользоваться успехом, и Швермер научилась обеспечивать себе все самое необходимое с помощью личного труда. Достаточно было лишь предложить людям то, что им действительно нужно - в зависимости от потребностей хозяев дома Хайдемари Швермер помогала им работать в саду, присматривала за детьми, выполняла домашнюю работу. Чтобы подстричься она выгуливала собак парикмахера. Ей вообще пришлось много ходить пешком - она пользовалась транспортом только если кто-то из знакомых подвозил ее.



- Конечно, первое время мне было непросто, - говорит она, - Но чувство свободы, которое я испытывала, того стоило!

В результате эксперимент получился куда более успешным, чем ожидалось. Прошел уже не год - семнадцать лет, а Хайдемари по-прежнему продолжает жить, не пользуясь деньгами.

У нее нет дома. Все ее имущество умещается в одном чемодане: смена одежды, три пары обуви, одна книга, немного косметики и очки. Она не делает покупок. Пользуется интернетом и телефоном в домах своих знакомых (предварительно убедившись, что у них безлимитные тарифы).

В начале эксперимента Хайдемари создала аварийный фонд - отложила 200 евро на самый крайний случай, когда ей все же могут понадобиться деньги. За семнадцать лет она так ни разу им не воспользовалась.

Жить без денег и имущества вполне реально и очень приятно, - говорит Хайдемари. - Просто большинство людей не осознают, что это возможно. Необходимость обрастать имуществом, которое нужно таскать за собой по жизни, уходит в прошлое. Не обременять себя материальными накоплениями - это стиль жизни будущего!



И надо сказать, ее идеи находят подтверждение. Такой стиль жизни становится все более популярным. Несколько лет назад экспериментом Швермер заинтересовались журналисты, и о жизни без денег рассказали по радио. Вскоре Хайдемари получила приглашения выступать на телевидении и в университетах самых разных городов. Теперь она не просто живет без денег, но еще и много (совершенно бесплатно) путешествует. Всякий раз вместе с приглашением ей высылают билеты на самолет или поезд, предоставляют жилье. Только не кормят в ресторанах - Хайдемари не любит ресторанов и избегает таких приглашений.

Швермер давно не моет окна - она стала известной, и ее начали приглашать к себе незнакомые люди. Консультации и лекции о жизни без материальных ценностей стали ее основным занятием. В качестве платы за услуги Хайдемари принимает еду и ночлег.

Мир устроен так, что можно получить все необходимое для жизни, совсем не имея денег, - уверена Хайдемари. Достаточно захотеть, - и нужные вещи сами приходят разными способами.

Например, прошлой зимой у нее не было теплого шарфа, перчаток и шапки. Знакомая, у которой она тогда жила, при ней начала разбирать шкаф. В нем нашлись ненужные хозяйке шарф, перчатки и шапка (из чистой шерсти и такого цвета, как хотела Хайдемари). Знакомая тут же вручила их ей, безо всяких просьб.

Несколько лет назад Швермер начала получать пенсию. "Вначале я хотела от нее отказаться, - говорит она - Но потом передумала..."

Свою пенсию Хайдемари получает и тут же раздает ее тем, кому все еще нужны деньги.

Источник материала сайт "Age of Happiness"
Публикация
Сайт “OMAR TA SATT”

При выставлении ссылки на форумную тему, вставляйте НАЗВАНИЕ темы,
так как ссылка дает только номер форумного сообщения
.



 

НаталияДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:46 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline


Фауджа Сингх, Лондон, Великобритания, 101 год


«Первые двадцать миль даются мне легко.
А последние шесть я бегу, разговаривая с Богом
…»


Фауджа начал бегать, когда ему было за восемьдесят. Незадолго до этого он овдовел и переехал из индийской деревни к своему сыну в Лондон.

Сидеть целыми днями дома бывшему фермеру показалось неполезным для здоровья, а кроме того, депрессивным. Тогда он вышел на улицу и побежал.

Через восемь лет тренировок — за год до своего девяностолетия — Фауджа принял участие в Лондонском марафоне и преодолел его меньше, чем за семь часов. Спустя еще три года — в 93 — он пробежал марафонскую дистанцию уже за 5 часов 40 минут и поставил мировой рекорд в возрастной категории старше 90 лет.

Неудивительно, что после этого события компания Adidas предложила Фаудже Сингху принять участие в своей рекламной кампании «Невозможное возможно». Так в свои 90 лет Фауджа Сингх стал мировой знаменитостью и начал спортивную карьеру.


Фото: Владимир Яковлев


Всего за последние 12 лет он пробежал восемь марафонов, и каждый раз собирал своим пробегом средства, который перечислял в пользу благотворительных организаций.

«Лучшая часть моей жизни началась, когда я стал бегать»

Со своей новой ролью спортивной знаменитости он свыкся довольно легко. «Бог хочет от меня, чтобы я стал самым старым марафонцем на Земле, — говорит он. — А поскольку все, что мы делаем, начертано Всевышним, я всего лишь являюсь его солдатом и делаю так, как он велел».


Фото: Владимир Яковлев


Чтобы оставаться в форме, каждый день он преодолевает пешком и бегом 15 километров. Кроме того, он не курит, не ест жареного, придерживается вегетарианской диеты, избегает алкоголя и по возможности — встреч с дурными людьми. Еще он много улыбается. Именно улыбка, признается Фауджа Сингх, позволяет ему сохранять форму и преодолевать марафонские дистанции. «Первые двадцать миль даются мне легко, — говорит Фауджа. — А последние шесть я бегу, разговаривая с Богом».

100 Year Old Fauja Singh Finishing Toronto Marathon
(100-летний Фауджа Сингх финиширует на марафоне в Торонто (Канада)


Загружено 16.10.2011
Fauja Singh becomes the oldest person to ever complete a marathon.
He finished the race with a time of 8 hours, 11 minutes and 5.9 seconds.


Источник материала сайт "Age of Happiness"
Публикация
Сайт “OMAR TA SATT”

При выставлении ссылки на форумную тему, вставляйте НАЗВАНИЕ темы,
так как ссылка дает только номер форумного сообщения
.



 

valeftДата: Вторник, 28.05.2013, 08:39 | Сообщение # 14
Группа: Активные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Просто здорово! Очень оптимистично! Вдохновляет! Огромная бдагодарность!:p 



 

FairodysДата: Вторник, 28.05.2013, 14:36 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 19
Статус: Offline
На Омар та сатте я удовольствием читала эти статьи. Рада, что они появились и здесь. Жду продолжения.


 

malihinaДата: Четверг, 30.05.2013, 11:31 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 15
Статус: Offline
Благо-дарю, Наташа, за такую прекрасную, полную оптимизма, тему!
Очень помогает людям подобная тематика. thumb



 

НаталияДата: Четверг, 30.05.2013, 11:57 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Девочки, продолжение будет сегодня, а вдохновление давайте реализовывать в своих жизнях прямо СЕЙЧАС! wink


 

НаталияДата: Четверг, 30.05.2013, 23:43 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline


Знакомьтесь:
Аннет Ларкинс, 70 лет!


Слышали про эту удивительную женщину? Для многих из нас она может стать вдохновляющим примером. В 2012 году ей исполнилось 70 лет! Она живет в Майами, замужем, имеет двоих взрослых сыновей.

Аннет выглядит так молодо, что ее иногда ошибочно принимают за дочь своего собственного мужа, которому сейчас 54 года!

Мы можем, если не последовать ее примеру, то как минимум, извлечь из ее опыта немало полезного.

Секрет ее в том, что начиная с сорокалетнего возраста, она занимается сыроедением. Ее основные продукты питания — сырые овощи и фрукты, орехи, бобы, зерна, ростки и травы, которые она выращивает на своем дворе. Она полностью исключила из рациона мясо, молочные продукты, продукты прошедшие любую форму обработки.

Аннет утверждает, что имеет энергию 25-летней и признает, что чувствует себя великолепно.

В 58 лет (в 2000 году), у Аннет талия в 18 дюймов (46 см), безупречный цвет лица, пылающего здоровьем.

Аннет является автором книги «Путь к Здоровью» (к сожалению, на русском не нашли). В этой книге она представляет читателям свой опыт поддержания молодости и здоровья.

У Ларкинс имеется семейная история, которая включает раковые заболевания, гипертонию, и диабет.

Когда у её внучки в семь месяцев обнаружили проблему с кишечником, Ларкинс начала давать ей сок пророщенной пшеницы. Ребенок выздоровел через несколько дней.
Ларкинс хочет, чтобы люди испытали другую сторону питания. Она утверждает, что не чувствует себя сонной после еды, что теперь у неё больше энергии, и она не столь восприимчива к холодам, как ранее. Она никогда не болеет.




Вот ее сайт: annettelarkins.com (на английском)
А вот ее страничка в Фейсбуке: facebook.com/annette.larkins.5 (на английском)




Источник материала сайт “Небесное Инфо”
Публикация
 СайтСИМФОНИЯ ТВОРЕНИЯ

При выставлении ссылки на тему МАСТЕРСКОЙ, вставляйте НАЗВАНИЕ темы,
так как ссылка дает только номер сообщения.



 

НаталияДата: Суббота, 08.06.2013, 23:15 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline


Пэт и Алисия Мурхэд, которые шляются по миру


В день, когда Пэту Мурхэду исполнилось 80 лет, он поехал на аэродром и прыгнул с парашютом 80 раз. Подряд, без остановок. Это мероприятие заняло у него 6 часов 34 минуты. Впрочем, парашютный спорт - не главное увлечение Пэта. Большую часть времени Пэт Мурхэд, которому сейчас 81 год, и его жена Алисия, которой 66, проводят в бесконечных путешествиях, в которые отправляются всегда с одной и той же целью.

Пэт и Алисия познакомились 27 лет назад, когда Пэту было 55 лет а Алисии - около 40. И с тех пор ездят без остановки. Они объехали уже больше 180 стран и продолжают путешествовать большую часть своего времени. По подсчетам Алисии, в прошлом году они провели в поездках 240 дней из 365.

Пэт и Алисия не ведут блог, не снимают фильм, не пишут книгу. И даже не занимаются гуманитарной помощью. Они путешествуют по одной и единственной причине - им просто очень нравится это делать. И с одной единственной целью - как можно больше увидеть, как можно больше понять и получить как можно больше впечатлений.

Такой формат путешествий придумала Алисия - она уже ездила так до знакомства с Пэтом. Сейчас Мурхэды ездят вместе - неразлучные и очень счастливые. “Мы не туристы, мы путешественники”, - говорит Пэт. И это действительно так. Мурхэды практически никогда не посещают общеизвестных достопримечательностей и не следуют популярным туристическим направлениям.

Вместо этого они забираются в самые необычные места планеты и ездят в страны, которых избегают туристы. Они бродили по Эфиопии, Мали и Буркина-Фасо, изучали жизнь людей в Монголии и в Молдавии, исходили Колумбию, Эквадор, Перу и Чили вдоль и поперек (Пэт даже научился говорить по-испански), а Россию так вообще проехали на поезде с запада на восток через все часовые пояса.

В экзотических странах с путешественниками, конечно, может случиться всякое. Однажды в Ливане бомба разорвалась всего в паре кварталов от отеля, в котором они остановились. В Тимбукту Пэт и Алисия чудом разминулись с восставшими туарегами. В Ирландии и в Греции стали свидетелями массовых беспорядков. “Мы не нарываемся на опасности, - поясняет Пэт. - Но иногда оказываемся в сложных ситуациях. Все мои взрослые дети и внуки (а у меня есть даже три правнука) считают, что мы ведем себя довольно безумно. Тем не менее, они нас поддерживают. Вернувшись домой, мы всегда с удовольствием рассказываем им о своих приключениях”.

Не то, чтобы они были богаты. Вовсе нет. Просто они путешествуют очень экономно. Живут в недорогих гостиницах. Летают дешевыми рейсами. Совершенно не ходят по дорогим ресторанам. И соблюдают правило, которое сами называют “правилом трех” - ни один предмет в багаже не должен присутствовать более, чем в трех экземплярах, точнее - в двух, поскольку то, что на тебе тоже считается. Поэтому Пэт и Алисия легко обходятся небольшим чемоданчиком.

Но, несмотря на скромные запросы, Мурхэды все равно тратят на путешествия абсолютно все свои деньги.

В свободное от поездок время Пэт руководит парашютным клубом и возглавляет группу SOS (Skydivers Over Sixty - “Парашютисты старше 60”), в которую входит и его жена. Плюс - он зарабатывает, прыгая с парашютом на съемках кино и рекламных роликов.
Ни Пэт, ни Алисия не намерены в обозримом будущем менять свой стиль жизни.

Конечно наших приключений уже хватило бы на целую книгу, - говорит Пэт. - Но еще полно мест, где мы никогда не бывали. А книгу может быть мы в в конце концов напишем. Потом. Когда состаримся!



Правила счастья Пэта Мурхэда


1. Быть счастливым очень легко. Достаточно быть неплохим человеком и не считать, что все вокруг тебе что-то должны.

2. Нельзя позволять беспокойству и страхам управлять вашей жизнью.

3. Добро и зло всегда возвращаются. Хотите стать счастливым - сделайте что-нибудь хорошее для других.

4. Люди часто считают, что исполнение их желаний невозможно, и поэтому ничего не делают. Это неправильно. Нужно мечтать, нужно пытаться, нельзя сдаваться и останавливаться на пути к мечте.

5. Счастье - это образ жизни.
Вот так просто? Да.




Источник материала сайт "Age of Happiness"
Публикация
Сайт “СИМФОНИЯ ТВОРЕНИЯ

При выставлении ссылки на тему МАСТЕРСКОЙ, вставляйте НАЗВАНИЕ темы,
так как ссылка дает только номер сообщения.



 

НаталияДата: Суббота, 08.06.2013, 23:29 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline


Грэм Хилл, который убрал все лишнее


42-летний дизайнер Грэм Хилл нашел и успешно применил свою собственную формулу счастья. Сейчас он уверен: любая жизнь может стать счастливой, если ее как следует отредактировать. Точнее - выбросить все ненужное.

Лет 15 назад Грэм Хилл буквально тонул в море ненужных вещей. Когда ему не было еще и 30, он создал удачный бизнес в интернете, а потом еще более удачно продал его - и в одночасье стал миллионером.

Как бы вы поступили на его месте? Вот и Грэм первым делом купил себе красивый мощный автомобиль и огромный дом. Затем купил кучу вещей, чтобы наполнить этот дом, - пришлось даже прибегнуть к услугам шопинг-консультанта. Специально нанятый человек ходил по магазинам и выбирал для Грэма мебель, технику и предметы интерьера. Думаете, богатство принесло Грэму счастье? Как бы не так.

Новые вещи не сделали меня счастливым. Напротив, я все время нервничал и страдал от нехватки времени”, - вспоминает он.

Грэму Хиллу все чаще казалось, что не он потребляет вещи, а вещи потребляют его. У него появилось множество забот. Надо было постоянно следить за состоянием автомобиля, дома и дорогих вещей, а еще чем-то занимать бесконечных гостей (глупо, согласитесь, жить в такой роскоши и не принимать гостей). “У меня было все, о чем только можно мечтать, а я чувствовал себя изможденным”, - говорит Грэм.

Так, терзаясь от собственного достатка, Грэм промучился несколько лет. А потом влюбился. В девушку, которая жила на противоположном берегу Атлантики. Грэм Хилл без колебаний все бросил и с небольшим чемоданчиком помчался в Испанию, где жила его возлюбленная. Из Барселоны они переселились в Бангкок, из Бангкока - в Буэнос Айрес, из Буэнос Айреса - в Торонто. Затом отношения распались, и Грэм вернулся в Нью-Йорк. Другим человеком. “Я понял, как мало нужно для счастья, и начал избавляться от лишнего барахла”, - говорит он.

Грэм Хилл раздал, подарил или пожертвовал на благотворительность большую часть своих вещей. Параллельно он основал дизайн-бюро “LifeEdited” (“Отредактированная жизнь”) и теперь создает полезные предметы, которые занимают минимум места, и разрабатывает дизайн квартир минимальной площади. Грэм сам переехал в одну из таких квартир. Теперь на 37 м2 у него есть полноценная кухня, санузел, спальня, гостиная и рабочее место. Грэм Хилл с удовольствием рассказывает, как в такой квартире провести обед на 12 персон или оставить переночевать пару иногородних друзей. Грэм живет очень скромно, совершенно счастлив и ни капельки не скучает по былой роскоши. “Знаете, что самое смешное? - говорит он. - Мы с дизайнерами так разумно организовали пространство, что у меня есть еще свободное место в шкафу”.



Источник материала сайт "Age of Happiness"
Публикация
Сайт “СИМФОНИЯ ТВОРЕНИЯ

При выставлении ссылки на тему МАСТЕРСКОЙ, вставляйте НАЗВАНИЕ темы,
так как ссылка дает только номер сообщения.



 

МестоТворчество » Созидание человека » Молодость, активное долголетие » Сила Жизни, вызывающая восторг (Необыкновенные истории...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ОБНОВЛЕНИЯ И КОММЕНТАРИИ
Новое у Наталии

















Мастера делятся










Новости в мастерских

[29.07.2015]




Новые комментарии
Пружинный маятник, Или жить в гармонии со Вселенной
Пружинный маятник, Или жить в гармонии со Вселенной
Привет, весна! Энергетическая болтушка :)
Дякую!До встречи на новой территории!
Привет, весна! Энергетическая болтушка :)
ПОТРЯСАЮЩЕ, Танюша!
С почином!  
Квантовый скачок, или Глюк невидимый
Я пока тоже играю,
Квантовый скачок, или Глюк невидимый
Танечка, очень понравилось. Сама время от времени думаю о том же - играть дальше или совершить скачо
Любовь и Вина (сказка)
Как-то так. 
Любовь и Вина (сказка)
Квантовый скачок, или Глюк невидимый
Так проще всего.. 
Квантовый скачок, или Глюк невидимый
О, я ещё и так могу? 
Хорошие новости





Новые фильмы
00:02:57

Развивающие мультфильмы-Мурзилка.Кем быть? (АВТОМЕХАНИК)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:06:21

Развивающие мультфильмы-Мурзилка.Кем быть? (СТРОИТЕЛЬ)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:25
LightRay